Lego

09.09.2010 | Комментариев: 2

lego  Всемирно известная фирма "LEGO" производитель конструкторов, пожалуй знакома всем. Ежедневно в разных уголках нашего огромного мира — родители покупают своим деткам эти чудо — конструкторы. В основу названия этой фирмы вошла такая датская фраза leg godt ,что переводиться как "играй с удовольствием" или "увлекательная игра", и ещё как вариант "я играю сам". И была основана в далёком 1947 году. Самыми первые детали конструктора "LEGO" были изготовлены из дерева, а потом уже позже начали производство конструкторов с пластмассовыми детальками.

  Разнообразие  конструкторов "LEGO" на сегодняшний день поражает своими масштабами. Нередко у детей при выборе конструктора "LEGO" разбегаются глаза. Так что  при покупке конструктора для ваших детей ориентируйтесь на возраст ваших деток. На каждой коробке написано для какого возраста предназначен продукт. Для детей младшего возраста не стоит покупать конструктор с маркировкой "Для детей с 6-12 лет", так как в таких конструкторах все детали опасно. Так что следует покупать конструктор "LEGO" по возрасту.

  В продаже представлены всевозможные конструкторы:  как королевства с рыцарями, космические корабли с роботами, целые фермы и зоопарки с всевозможными зверушками, которые кстати очень по душе девочкам. Ну и естественно многие привыкли к классическому так сказать конструктору "LEGO" с множеством пластмассовых деталей. Детали бывают разных размеров, от самых мелких,которые скорей всего подойдут детям более взрослого возраста, и  детали больших и средних размеров.

Предложив своему ребёнку построить что-то из конструктора вы сможете занять своего ребёнка на длительное время, а если ещё и сами покажете как соорудить что-то необычное и интересное — через час другой ваше чадо может предоставить вашему вниманию огромный замок  или аэропорт с самолётами. Детям очень интересно играть в  игры с только что построенные своими руками конструкциями.

Конструктор LEGO развивает у детей мелкую моторику и фантазию, сообразительность и цветовосприятие. Как нам известно все детали конструктора разноцветные. Можно даже с их помощью учить ребёнка цветам если он плохо в них ориентируется.
Чтобы что-то построить из "LEGO" нужна определённая ловкость — порой сначала не всегда у детей получается совмещать ровно и как надо детали конструктора, но со временем они учатся делать это так ловко и быстро, что нам родителям не вериться что их чадо недавно не мог соединить две детали, а тут целые города строит. Нам как родителям важно показать ребёнку , как играть с игрушками, и не только с конструктором , а со всеми игрушками, которые впервые даются в детские ручки. Порой потому что дети представления не имеют как и что, и  с чем делать.

Детали конструктора "LEGO" позволяют со временем строить всё большие и большие конструкции за счёт того что в любой момент можно докупить ещё набор с детальками. И так у вас дома вырастут целые города со своими инфраструктурами. А для ребёнка конструктор станет целой платформой для воплощения своих детских фантазий. Сам процесс строительства из конструктора очень интересный и увлекательный, что порой и сами родители так вовлекаются в конструирование всяких домиков, дорог, станций вместе со своими детьми. Известно что многие дети повзрослев настолько полюбили конструктор "LEGO", что продолжают строить всевозможные замки из пластмассовых деталей.

Кстати все детали конструктора сделаны из специальных материалов, которые со временем не блекнут и не теряют свой цвет, также они очень прочные, что сломать их очень трудно. Часто дети бывает ломают игрушки,так тут этот номер не пройдёт. Все детали сделаны из современных материалов  имеющих сертификаты качества, которые не будут вредны вашему ребёнку.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.odnoklassniki.ru/profile/520432313236 Оксана Севостьянова

    Мой сынок очень любит собирать ЛЕГО.для него большая радость ходить в ЛЕГО клуб

  • https://kataloglina.ru/ Lina

    Лего на самом деле очень интересен детям, но он больше подходит ребенку в возрасте 6-8 лет, так как детальки очень мелкие, да и не каждый взрослый разберется в Lego как нужно собирать правильно наборы :)