Нужен ли ребенку репетитор?

14.02.2013 | Комментариев: нет комментариев

Нужен ли ребенку репетитор?Репетитор – это учитель, который занимается с ребенком на дому. Когда родителям приходится обращаться к нему за помощью. Как узнать, нужно ли нанимать репетитора?

Еще недавно наличие занятий с репетитором говорило о том, что ребенок плохо учится в школе. Но сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Репетитор требуется ребенку для того, чтобы помочь детям, пропустившим некоторые занятия по болезни, чтобы повысить грамотность учеников и научить их конкретному предмету на отлично. К репетиторам ходят сегодня и те, кто учится в школе на отлично, по причине того, что в школьный учитель в рамках образовательных программ не может дать ученикам полный объем материала, как это делается в университетах и институтах. Кроме того, в связи с большим количеством учеников в классе, бывает невозможным дать детям материал.

Способным ученикам редко уделяется внимание, потому что они все знают, но ведь им также необходимо развивать свои знания дальше. Родители сознательно нанимают репетитора, чтобы тот мог дать ребенку углубленные знания по определенным наукам и подготовить ребенка к сдачи выпускных или вступительных экзаменов. Для последней цели желательно нанимать репетитора за год или хотя бы за пол года до начала экзаменов. Репетитор по химии для подготовки к ЕГЭ может дать ребенку полный комплект знаний по органической и неорганической химии, тогда как в рамках школьной программы проходят только по 5 часов в месяц по органической химии и отдельный 9 класс по неорганической химии.

Не думайте, что ребенок сам придет к вам и скажет, что ему требуется репетитор по тем или иным предметам. Дети обычно не просят взрослых о дополнительных уроках. Нанимать репетитора или нет, должны решить вы сами, основываясь на некоторых признаках.

Ребенку обязательно нужно начать заниматься дополнительно оп предмету, если выполнение домашних заданий по предмету вместе с вами, по которому он не успевает, приносит одни расстройства и портит ваши отношения. Дети в возрасте 11-ти лет начинают вести себя самостоятельно и хотят чувствовать свою независимость от родителей. Поэтому они не принимают никаких советов по выполнению того или иного домашнего задания от своих родителей. Даже несмотря на то, что родители хорошо разбираются в этом предмете и готовы помочь ребенку. Все спорные моменты по поводу домашней работы пропадут с приходом постороннего человека.

Репетитор может подготовить ребенка к сдачи таких сложных экзаменов как тестирование ЕГЭ. Ососбенно сложным представляются ЕГЭ по точным наукам, например, математике, химии, физике. Подготовка к ЕГЭ по математике с репетитором поможет ребенку повторить весь курс школьной математики и привести в порядок его знания, в соответствии с тем, как они указаны в экзамене. Кроме того, вам придется нанимать репетитора, если ребенок приходит из школы печальный, если у него значительно снизилась успеваемость либо по всем предметам сразу, либо по какому-то конкретному предмету. Нужно прибегать к помощи репетитора, если ребенок пытается самостоятельно выполнять задания, но у него не получается, его успехи совсем ему не в радость, если ребенку стало не интересно учится, если он полностью отказывается от каких-либо заданий на дом. А может вашему ребенку скучно на уроках и он считает, что знает больше, чем дает учитель7 Тогда также придется нанимать репетитора, чтобы он мог дать ребенку углубленные знания по определённому предмету.

Категория: Наши детки | Метки: репетитор

Добавить комментарий