Определение беременности на ранних сроках.

21.02.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Определение беременности на ранних сроках.Многие женщины беспокоятся о возможном наступлении беременности, еще до задержки менструации. Существуют некоторые признаки, по которым можно определить беременность в этот период времени. Это утренняя тошнота, набухание молочных желез, сонливость, появившийся аппетит, раздражительность, плаксивость, отсутствие менструации, необычные гастрономические предпочтения.

Например, у женщины может возникнуть желание есть большое количество шоколадного эскимо или целую красную копченую рыбу. У некоторых женщин уже с ранних сроков беременности могут участиться позывы к ночному мочеиспусканию. Это можно объяснить тем, что растущая вместе с плодом матка оказывает давление на мочевой пузырь, отсюда возникают и позывы.

Но такие признаки могут быть и при обычном состоянии организма, например, при нарушениях гормонального фона. Поэтому, для того, чтобы более точно узнать, беременны вы или нет, были разработаны более достоверные способы.

Тест

Это самый доступный и популярный метод определения беременности. В ряде случаев тесты показывают наступившую беременность, еще за два-три дня до задержки, в зависимости от того, когда произошло зачатие. Чем дальше оно от первого дня последней менструации, тем меньше вероятность, что тест покажет правильный результат. Поэтому это нужно учитывать. Тесты действуют по простому принципу – они определяют содержание в моче гормона хорионического гонадотропина, которое увеличивается с каждым днем в два раза. Поэтому если вы сделаете тест в один день и он ничего не покажет, то вполне вероятно, что через два-три дня на нем засияют две полоски.

Базальная температура

Некоторые женщины относят этот метод определения беременности к самым достоверным. С первого дня задержки менструации, нужно измерять базальную температуру в кишечнике, вводя термометр в прямую кишку на два см. если температура показывает результат от 370С, то можно говорить о наступлении беременности. Измерять базальную температуру нужно не вставая с дивана, сразу после пробуждения.

Лабораторные исследования крови

Это самый достоверный способ определения беременности, так как он основывается на измерении гормонального уровня в крови человека. Анализ крови на хгч берется в лаборатории, из вены женщины и уже через несколько часов анализ может с уверенностью сказать, есть беременность или нет. Еще одно преимущество этого способа определения беременности в том, что он сразу устанавливает срок беременности. Важно правильно сдавать анализ крови и правильно подготовится к нему, чтобы получить достоверный результат. Подробнее о том, как нужно сдавать анализы, читайте тут — https://litbook.lt/2013/02/blood-test/. Такой анализ крови можно проводить уже через несколько дней после предполагаемого оплодотворения, поэтому его активно применяют для определения беременности на раннем сроке.

Ультразвуковое исследование

Этот метод также относится к одним из достоверных. Но проводить УЗИ можно только по прошествии трех недель с момента зачатия. УЗИ поможет врачу осмотреть ваши внутренние органы, установить точный срок беременности. Сегодня существуют поверхностные датчики для проведения УЗИ и внутренние, для трансвагинального осмотра. При беременности можно делать только поверхностное УЗИ (трансабдоминальное).

Методов и тестов для определения беременности на раннем сроке предостаточно. Но можно не делать ни один из них, а попросту сходить к врачу на осмотр, который также определит наличие беременности и установит срок с помощью процедуры пальпирования.

Категория: Наши детки | Метки: беременность

Комментарии

  1. Последние несколько предложений точно раскрывают всю суть вопроса. Лучше сходить к врачу и он все скажет. Естественно, к профессионалу.

Добавить комментарий