Организация дня рождения десятилетнего ребенка.

02.08.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Организация дня рождения десятилетнего ребенка.Кто дома не мечтал самостоятельно организовать домашний праздник для себя или своих детей? Думаю, что хоть раз в жизни каждый из нас об этом задумывался.

Если вы, все-таки, решили самостоятельно провести мероприятие, давайте разберемся, с чего нужно начинать организацию и проведение праздника. Для начала нужно определиться, что у вас будет за праздник. Например, день рождение ребенка или ваше, сколько будет гостей, и какая возрастная категория будет преобладать? Будете ли вы накрывать стол или ограничитесь бутербродами? Какие конкурсы будут и проводить ли активные, подвижные игры. И так, чтобы нам легче все понимать, давайте разберем конкретную ситуацию.

Будем отмечать день рождение ребенка десяти лет. Гостей будет человек 6, взрослые участвовать не будут. Игры будут, в меру подвижные, так как мы будем отмечать праздник в квартире, где, как правило, свободных квадратных метров не так много. Возрастная категория детей будет варьироваться в пределах от 9 до 11 лет. Стол накрывать будем, но там не будет ни первого, ни второго, это будет самый настоящий детский праздник, состоящий из сладостей и фруктов. И так приступим.


Зная все эти составляющие нашего праздника, мы можем приступать к написанию так называемого сценария. Можно начать с меню. Обязательно должен быть торт для именинника. Значит, нам для него понадобятся свечи. Рекомендую не покупать и не готовить большого торта, пусть он будет не очень большим, главное, чтобы он был ярким и праздничным. Фрукты лучше покупать такие, чтобы от них как можно меньше оставалась пятен на одежде детей и на вашем ковре. Это могут быть яблоки, груши, бананы, иногда виноград, киви и т.д. Если будет торт или пирожные, а также у нас обязательно будут фрукты, нужно подумать о воде и напитках.

Стоит отметить, что некоторые родители уделяют этому большое внимание, так как у некоторых детей может быть аллергия на некоторые компоненты соков или газированных напитков. Хорошо, если вы контактируете с кем-то из родителей приглашенных детей и можете узнать у них, что можно давать их ребенку из напитков, для того чтобы предотвратить негативные вмешательства в ваш праздник. Иногда дети говорят, что им можно все, особенно это относится к газированным напиткам, а на самом деле у них либо аллергия, либо организм ребенка не воспринимает элементы газированных напитков, из-за чего в последствии можно услышать негативные вещи от родителей малышей. Самый идеальный в таком случае вариант это просто чай. Со столом определились. Теперь нужно подумать, чем занять детей. Стоит отметить, что дети в возрасте 9-11 лет, уже достаточно, подвижные и на своем уровне достаточно любознательные. Поэтому, если мы в среднем будем проводить праздник около двух часов, нам понадобится 3-4 активные игры, подвижные.

Несколько викторин и несколько игр про запас. Вы думаете, этого будет мало? Поверьте, этого будет предостаточно. Для начала, когда дети начинают собираться, а среди них обязательно найдутся те кто приедет очень рано и те кто опоздает мин на 20, нужно занять их, к примеру, викториной. Или, как часто это бывает, они занимают себя сами. При встрече ребятам всегда, что есть рассказать друг другу, даже если они только что вышли вместе из школы. Когда все соберутся можно предложить детям отведать фруктов, за это время вы можете подготовиться к конкурсу. Конкурсы могут быть различными, например всем известная игра «Море волнуется раз…», игра в «Ассоциации», «Угадай мелодию», если есть полотно для твистера, можно поиграть в твистер. После можно посадить детей за стол и предложить детям поздравить как то необычно именинника, спеть, станцевать, рассказать любимой стихотворение. Если дети еще не устали, то можно провести с ними еще игры, если вы знаете какие и вас запас исчерпан, предложите детям самим придумать игру и правила. Детям всегда нравится подобная идея проявления самостоятельности. Когда все дети устали и играть не хочется, наступает самый кульминационный момент, момент « именинного торта со свечками». После того как торт съеден, нужно дать детям время обсудить праздник, подарки и торт. На этой веселой ноте и подвести итог всего праздника.


  • https://rosakali.ru/ Салито

    Отличная статья! К такому процессу нужно подойти очень тщательно, чтобы день рождения запомнился на долгие годы!

banner