Профилактическая ортопедическая обувь для детей

12.08.2011 | Комментариев: нет комментариев

Профилактическая ортопедическая обувь для детей  Беречь ноги уже нужно с самого раннего детства, с первых шагов малыша необходимо позаботиться о здоровье его ног. Как этого добиться? Конечно же с помощью профилактической ортопедической обуви.

  Важно уметь правильно её подбирать, ведь плоскостопие — болезнь коварная, которая на первых порах не даёт о себе знать. Болевые ощущения в ногах появляются только у школьников, когда организм начинает испытывать повышенные нагрузки во время учёбы и занятий спортом. Специально в целях профилактики патологий ступней специалистами была разработана уникальная конструкция обуви, позволяющая снимать излишние нагрузки с ног ребёнка.

Профилактическая ортопедическая обувь для детей имеет жёсткую подошву, правильный супинатор и надёжный задник. Этим профилактические варианты отличаются от обычных. Зачастую обычная детская обувь не отвечает никаким стандартам качества и безопасности и очень быстро изнашивается. Она очень вредна, и даже если у Вашего малыша нет плоскостопия, оно может легко развиться, если покупать ему обычные некачественные модели.

  А теперь давайте рассмотрим основные преимущества профилактической обуви для детей. Самое важное в ней — это уникальная конструкция, разработанная специально для детей, не имеющих серьёзных дефектов стоп. Именно простота конструкции отличает эту обувь от лечебной ортопедической. Она эффективно помогает стопе ребёнка формироваться правильно.

Основу конструкции составляет нескользящая подошва, которая должна быть жёсткой и в то же время достаточно гибкой, чтобы не сковывать движений ребёнка. Хорошая подошва не должна гнуться пополам. Обязательным в детской обуви является наличие каблука оптимального размера, супинатора и жёсткого задника, обшитого мягким валиком. Ещё одним преимуществом является возможность вложения специальной стельки-супинатора в любую пару.

Детям до 4 лет рекомендуется покупать обувь на липучках, которая хорошо облегает щиколотку и фиксирует ногу в правильном положении. Перед покупкой желательно проконсультироваться со специалистом, который даст Вам массу полезных советов и рекомендаций по подбору подходящей именно Вашему ребёнку модели. По желанию родителей обувь может быть изготовлена на заказ, так Вы можете быть уверены в том, что она действительно подходит Вашему малышу. Покупая профилактическую обувь, Вы поможете своему ребёнку избежать многих проблем в будущем, его детство будет счастливым и беззаботным.


Добавить комментарий