Простоквашино

06.09.2013 | Комментариев: нет комментариев

Простоквашино

Существуют вещи, которые не стареют со временем, а остаются интересными и современными в любые времена, мы называем их классикой. К таким шедеврам можно отнести мультфильм «Простоквашино». Этот мультфильм воспитывает, развлекает и увлекает одновременно.

Его хочется смотреть снова и снова. Отрицательных персонажей в мультфильме нет. Конечно, почтальон Печкин представляется в начале вредным, доносчиком, придирчивым, но даже его характер меняется в лучшую сторону после подаренного велосипеда и нового головного убора от родителей дяди Федора. Просмотр этого мультфильма заряжает энергией, напоминает советское прошлое тысяч людей, когда еще не было монстров, человеков-пауков на экранах. Мультфильм стоит смотреть в разном возрасте и тогда вы будете понимать по-разному шутки, многие моменты. Дети более всего развлекаются от интересных событий, происходящих с дядей Федором, псом и котом. А взрослым телезрителям понравятся шутки, семейный быт и уклад родителей дяди Федора.

Сюжет мультфильма Простоквашино (https://www.ivi.ru/watch/prostokvashino) таков. Весь мультфильм состоит из трех частей.

Трое из Простоквашино. Дядя Федор встречается на лестничной клетке кота Матроскина, и хочет взять его себе, чтобы ему было не скучно. Но его мама категорически против того, чтобы в доме поселился кошачий дух. И тогда предприимчивый мальчуган отставляет записку, в которой говорит, что он любит зверей, а родители не разрешают ему их заводить и поэтому он уезжает вместе с котом жить в деревню Простоквашино. По дороге они встречают бездомного пса Шарика и решают взять его себе. Шарик показывает им пустой свободный дом в деревне, где они и начинают жить, наводить порядок и прочее. Именно здесь с ними происходят забавные приключения и истории.

Каникулы в Простоквашино. В конце первого мультфильма дядю Федора родители увезли в город из-за болезни. А Матроскин и Шарик остались одни вести хозяйство. Кот залил абсолютно все емкости молоком от своей коровы, да так, что стало негде умыться. А Шарик не может толком сходить на охоту, потому что ему жалко убивать зверей и он может на них только охотиться, бегать за ними весь день. Мама и папа дяди Федора решают уехать всей семьей на курорт, но дядя Федор садиться в электричку, едущую в Простоквашино и убегает от родителей. Корова Матроскина родила теленка, Шарику выписали фоторужье. В конце мультфильма приезжают родители дяди Федора, которые смягчились при виде деревенской красоты.

Зима в Простоквашино. Шарик приобрел вместо валенок кеды. Матроскин из-за этого перестал с ним разговаривать и они стали общаться, посылая посылки через Печкина, из одного угла комнаты в другой. Папа и сам дядя Федор решили отметить Новый год в Простоквашино и даже ремонтировали автомобиль прямо в своей квартире, что очень мешало маме. Мама хотела отметить новый год на голубом огоньке, где они и выступала. Но к самому празднованию нового года, вся семья смогла собраться в Простоквашино, куда мама добралась на лыжах.

Смотреть онлайн: Простоквашино

Простоквашино

Полный список мультфильмов вы можете посмотреть здесь — https://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/


Добавить комментарий