Сортеры — лучшие игрушки для малышей

11.02.2012 | Комментариев: нет комментариев

Сортеры - лучшие игрушки для малышейСортер – это современная развивающая игрушка для детей, которая предназначена для сортировки разнообразных предметов по одному или нескольким признакам, например, по цвету, размеру или форме. Детский сортер представляет собой небольшую коробку в форме какого-нибудь предмета, например, машинки, животного или домика. В этой коробке есть несколько отверстий разной формы: животных, букв или цифр, а также геометрических фигур.

В эти отверстия ребенок должен вкладывать фигурки, которые будет соответствовать форме отверстия.Поначалу ребенок не знает, как обращаться с сортером и как сортировать фигурки. Он будет пытаться вложить детали в отверстия, которые не соответствуют их форме и размеру. Но со временем действия ребенка будут более осмысленными, поэтому не ждите, что малыш сразу сумеет правильно расположить фигурки в сортере.

Сортировка – это одно из любимых занятий малышей. Дети любят складывать вещи в различные коробочки. Предназначены сортеры для детей в возрасте от одного года до трех лет. При покупке сортера для своего ребенка, обязательно обратите внимание на возраст, который указан на упаковке изделия. Он должен соответствовать возрасту Вашего малыша, иначе игрушка будет слишком сложной для ребенка. Обязательно покажите ребенку, как играть в данную игру, или он потеряет к ней всякий интерес. Проведите увлекательное развивающее занятие для своего малыша, и это время подарит Вам массу приятных впечатлений, и поднимет настроение на весь день.

Главным преимуществом и предназначением сортера является развитие мелкой моторики рук ребенка. Благодаря этой игрушке ребенок сможет развить логическое мышление, сенсорику, координацию движений. Помимо этого сортер познакомит малыша с различными формами предметов, научит находить и сравнивать причинно-следственные связи, обучит его цветам и размерам. Развивающая игрушка сортер будет формировать у ребенка навыки анализа и умение отделять объемную форму от плоскостной. Ребенок сможет соотносить форму детали с соответствующим отверстием. Сортеры, которые Вы приобретете в магазине, должны отвечать всем требованиям качества. Игрушки должны быть изготовлены только из безопасных материалов, которые не принесут вреда здоровью Вашему ребенку, например: fisher price игрушки оптимально сочетают в себе все критерии качества и цены. Сортеры хорошего качества должны быть раскрашены не токсичными красками, что сделает игру малышей с игрушкой не только увлекательной, но и безопасной.

Ребятам особенно приятно будет играть с мягким сортером. Яркая и привлекательная игрушка изготовлена из нежного и текстурированного на ощупь материала. Благодаря этому игрушка развивает чувствительность кончиков пальцев ребенка. Такой мягкий сортер купить можно даже самому маленькому любителю игрушек. Можно не беспокоиться, что малыш поранится сортером. Родители, которые желают развить музыкальный слух своего чада, могут приобрести музыкальный сортер. Веселая игрушка сможет позабавить малыша интересной мелодией, которая будет воспроизводиться в процессе увлекательной игры.

Детские игрушки сортеры нравятся не только детям, но и их родителям. Эти красивые и интересные игрушки являются одним из самых лучших способов развить умственные способности ребенка. Игрушки проверенных фирм отличаются своим высоким качеством и износостойкостью. Подарив на День Рождение сортер малышу, Вы можете быть уверены в том, что игра надолго заинтересует его, и станет самой любимой среди обилия других развивающих занятий и увлечений.

Категория: Наши детки | Метки: игрушка, сортер

Добавить комментарий