Наращивания ногтей гелем.

18.06.2012 | Комментариев: 1

Наращивания ногтей гелем.Не каждой женщине даны природой прочные и красивые ногти. Современные технологии сегодня позволяют превратить этот недостаток в свой огромный плюс, проведя в специализированном маникюрном салоне наращивание ногтей гелем. Имеется большое количество технологий по наращиванию ногтей, среди которых наращивание гелем пользуется большой популярностью.

Гель – это полимерное вещество, которое затвердевает под воздействием ультрафиолетового излучения и осуществляет образование на ногтевой пластине прочного и ровного слоя. Пластины, которые образуются при наращивании гелем, элегантно и красиво смотрятся и выглядят совершенно естественно. Состав гели в отличие от акрилового состава отличается своей структурой, вещество пропускает влагу, позволяет ногтевой пластине дышать и не воздействует на собственный ноготь.

Наращивание гелем пользуется популярностью среди модниц на протяжении многих лет, этот метод является практичным, безопасным и надежным. Наращивание это достаточно быстрый процесс, позволяющий за короткий период обзавестись превосходным маникюром за два-три часа. При определенном навыке можно вполне научиться производить наращивание ногтей на дому.

Гель для наращивания ногтей способствует укреплению натуральных ногтей, она обладает бактерицидными свойствами, что позволяет не беспокоиться по поводу появления грибка, которое может появиться при несоблюдении правил и технологии наращивания. Химический состав гели отличается от состава акриловой смеси, своими свойствами в процессе затвердевания – полимеризации, которое происходит только под воздействием ультрафиолетовой лампы. Гель не имеет резкого химического запаха, она представлена в широком ассортименте.

Жидкая консистенция гелей, которые предлагаются в уже готовом разведенном виде, обуславливает эластичность готового наращенного ногтя и его прочность. Различные марки гелей, представленные в магазинах, среди прочих имеют и гели с густой формулой, которые помогают получить наиболее прочный и крепкий маникюр. Гелевые ногти являются более гибкими, чем такие же изделия из акриловых смесей.

Способ по нанесению геля на ноготь представляет процедуру поочередного покрытия гелевой основой поочередно тремя слоями вещества. Первый слой обеспечивает закрепление, второй слой создает модель, а третий слой наносится для блестящего глянцевого слоя, который одновременно выполняет защитную функцию. Поочередное нанесение геля производится после полного высыхания и полимеризации предыдущего слоя. Заключительная обработка производится для придания длины и формы ногтям.


Категория: Ногти | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.tainstvo-magii.ru Татьяна

    Я наращивала ногти гелем. Мне очень понравилось. Долго думала, стоит ли наращивать, так как подруги пугали, что при снятии геля ногти сильно стачивают до матрицы. Я «носила» свои ногти месяц. Потом пошла на коррекцию. Во второй раз, когда ногти стали отрастать, я на коррекцию уже не ходила, а потихоньку сточила гель сама, без ущерба для собственных ногтей.