Детские конструкторы

07.05.2010 | Комментариев: 0

lego Конструктор является самой любимой из детских игрушек у большинства детей. Ведь создание чего-то единого из множества отдельных элементов это не только увлекательно для ребенка, но и полезно.

Конструкторы бывают разных типов, но все они развивают следующее:

- при конструировании ребенок развивает пространственное мышление, этому способствуют соотношения таких элементов, как: право, лево, выше, ниже.

- развиваются конструктивные способности, путём осознания, каким способом создать различные объекты.

- развивается образное мышление, ведь чтобы что-то собрать, необходимо это представить.

- развивается мелкая моторика, глазомер. Ребенок учиться измерять прилагаемые усилия при сборке отдельных деталей, тренируются глаза.

- конструктор способствует развитию творческих способностей и стимулирует воображение.

Почти каждый в детстве собирал конструкторы. Они были пластмассовые, изготовленные из дерева, металлические и каждый из них сыграл свою немаловажную роль в нашем развитии. В наши дни конструкторов появилось великое множество, от самых простых, которые рекомендованы детям от трех месяцев, до самых замысловатых, где имеется возможность конструировать сложные механизмы.

Один из самых узнаваемых брендов игрушки Lego. Ассортимент конструкторов Lego разнообразен. В нем присутствуют конструкторы без готовых решений направленные на развитие фантазии, так же есть вариации сложных схем, рассчитанных на более опытных детей.

За всё время существования Lego интерес к нему только растет с каждым годом. Ведь с появление мультипликационных фильмов и сказок компания Lego реагирует моментально и выпускает в продажу наборы конструкторов с персонажами этих мультиков и сказок.

На Lego выросло не одно поколение, конструкторы обладают высоким качеством и большими возможностями, поэтому большинство родителей выбирают именно Lego.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0