Интересные факты о мобильниках:

25.03.2010 | Комментариев: 3 комментария(ев)

мобильный телефон, сотовый телефон 1. Сколько их?

Приблизительно 3.3 миллиарда функционирующих мобильных телефонов во всем мире, а если учесть, что ими пользуется не все, а  только взрослые и наиболее активная часть, то на 100 человек приходится 159 мобильников. Только вдумайтесь в эту цифру!

2. Проблемы утилизации

Прямиков в мусорный бак отправляется 124 млн. мобильных телефонов в год. Лишь только потому, что они надоели владельцам и им  хочется чего-нибудь новенького. (Например  корейцы меняют мобильный раз в 11 месяцев).

А вот эксклюзивные телефоны держатся у своих владельцев на порядок дольше.

3. Голосование

В Эстонии любой избиратель может проголосовать за кандидата с помощью мобильного телефона. С одной стороны это очень удобно,  а c другой — идентифицировать личность избирателя становится сложнее, но тем не менее "Эра мобильного голосования" открыта.

4. СМС, как наркотик.

По статистическим данным, самые активные "смсщики" — это корейцы. В среднем корейский подросток отправляет около 20 000 смс в  год (60 смс в день), но согласно другим исследованиям, около 30% студентов корейцев отправляют 100 сообщений в день.

5. А когда все началось?

Эра мобильных телефонов началось в 1983 году, именно тогда в продажу поступил Motorola DynaTAC 8000X.

6. Как ещё используют мобильный?

Исследования показали, что большинство используют сотовый телефон в качестве фонарика.

7. Смс-угрозы

В Англии растет количество угроз, посланных по смс. Это связанно с тем, что мобильный телефон включен круглые сутки у  большинства людей.

8. Мобильный Анти-террор

В университете Пердью работают над созданием сотовой сети для обнаружения радиоактивных элементов. Пользователи чьи мобильные  телефоны будут включены в подобную сеть, даже не будут подозревать, о дополнительной функции своих телефонов.

9. Оповещение

В некоторых странах, где имеется вероятность возникновения стихийных бедствий, будь-то: цунами, землетрясение, наводнение.  Сотовые операторы делают рассылку всем абонентам.

10. Теперь книги пишут на экране мобильных телефонов

Писать книгу с помощью мобильного телефона придумали в Японии. Пять из десяти самых хорошо продаваемых книг 2007 года были  написаны при помощи мобильного телефона. Особенно романы, написанные таким необычным образом, принесли их авторам  популярность и высокие продажи.

.


Комментарии

  1. Мобильник конечно штука очень нужная, помогает в работе и просто для общения. Правда СМС отправлять не люблю, очень редко пользуюсь этой услугой. Дорогие трубки тоже не признаю, потому как не вижу в этом необходимости. Телефон должен быть маленьким легким и главное, на счету должны быть деньги

  2. Телефон это конечно наше все, только вот получается, что сейчас его используешь в основном только для звонков, как это не забавно.
    На смену смс пришла ася и скайп, книги читаем с плантшетников… хотя музыку я по-прежнему люблю слушать с телефона :-)

  3. Большинство людей, да и я в том числе, уже и не представляют свою жизнь без мобильного телефона. Очень удобно. Я уже и не представляю, как раньше обходилась без него.

Добавить комментарий