Как поднять себе настроение.

23.10.2010 | Комментариев: 2

как поднять настроение

Плохое настроение. Кто хоть раз не оправдывал этим  своё нежелание что-либо сделать. И ведь эта причина считается довольно веским аргументом для многих из нас. А задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что такое это самое плохое настроение? Когда возникает плохое настроение и по какой причине? Чаще всего плохое настроение настигает нас тогда, когда на улице плохая погода, сыро и холодно.

Недостаток солнечного света отрицательно сказывается на наших эмоциях. Нам не хватает энергии, для того, что бы вести активную жизнь. Мы считаем, что причиной нашего плохого настроения являются различные проявления окружающего нас мира. То жарко, то холодно, то дождь идёт, то не идёт, то хочется снега, а его нет, то опять тучи, то снова яркое солнце, глаза слепит и так далее. Нас всё раздражает и портит нам настроение. А может всё-таки поискать причину этого в себе, в своём отношении к жизни?

Мы часто повторяем манеру поведения других людей, которые по каким-то причинам являются для нас авторитетными – чаще всего это близкие родственники и друзья. И очень часто их реакция на какое-то явление автоматически становится и нашей. И мы уже не задумываемся, а есть ли у нас объективная причина для такой реакции, или это уже наработанный образ мыслей. И если это так, то образ нужно просто поменять! Как актёры меняют различные образы, так и нам нужно примерить на себя новый образ счастливого человека. Нужно вжиться в роль счастливой и энергичной женщины.

Итак, если вы застали себя в плохом настроении – неважно,что явилось его причиной – для начала осознайте то, что это настроение нужно изменить на прямо противоположное. Что бы это сделать достаточно подойти к зеркалу и улыбнуться своему отражению так, как вы бы улыбнулись человеку, которого очень любите, то есть что бы улыбались не только губы, но и глаза. При этом нужно отметить про себя, как преобразилось Ваше лицо, каким оно стало прекрасным и привлекательным. Постоять у зеркала с такой улыбкой нужно не менее 5 минут, что бы почувствовать, как плохое настроение улетучивается. Но при этом не надо выискивать у своего отражения какие-то изъяны, типа полновата, худовата, мешки под глазами, морщины уже и так далее, иначе добьётесь обратного результата. Посмотрите на своё отражение с любовью. Ведь Вы уникальны! Таких как Вы больше нет, и Вам выпал шанс жить на этой планете.

После такого простого упражнения настроение обычно поднимается, и сразу хочется начать действовать. Можно заняться гимнастикой, потанцевать, что бы почувствовать радость мышц от движения, можно пойти прогуляться, подышать свежим воздухом. Или наконец-то сходить в парикмахерскую и сменить надоевшую причёску. В общем одно простое действие повлечёт за собой целую серию поступков, которые сведут на нет ваши приступы меланхолии.

Кроме всего прочего можно поиграть  в бесплатные игры для девочек барби, которые помогут снять груз забот повседневной жизни.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://zlatakrona.intwayblog.net zlatakrona

    а упражнение классное. физическое тело, что всегда находится в тонусе, подтягивает и эмоциональное состояние и наоборот.

  • https://zlatakrona.intwayblog.net zlatakrona

    если бы недостаток солнечного света был причиной плохого настроения, все народы Крайнего Севера ходили бы по полгода и более в плохом настроении.