Неповторимый образ для выпускного вечера.

12.03.2012 | Комментариев: нет комментариев

Неповторимый образ для выпускного вечера.Выпускной бал – волнительное и торжественное событие, которое случается в жизни каждой девушки, чтобы она не заканчивала, школу или институт. Когда все трудности и экзамены позади, можно задуматься и об образе, в котором вы появитесь на первом в своей жизни балу.

Ваш образ – это не только эффектное платье, но и множество других деталей, которые необходимо тщательно продумать. Но начнем все-таки с платья.

Во-первых, то, в чем вы будете одеты, не обязательно должно быть вечерним платьем. Существует множество модных, современных вариантов нарядов, и четких границ тут нет. Даже брючный костюм или блузка и юбка, подобранные со вкусом, могут сделать вас неотразимой и самой яркой на выпускном. Платье же, в свою очередь, может быть и элегантным «в пол», и изящным мини. Стоит, конечно, учесть, особенности своей фигуры. Обладательницы высокого роста превосходно смотрятся в длинных платьях или же платьях чуть ниже колена. Обязательно в этом случае нужно надеть туфли на шпильке. Девушки миниатюрные выбирать длинные платья для выпускного вечера не должны – это смотрится не естественно. Худым – лучше избегать легкого летящего материала, излишне подчеркивающего их худобу. Аппетитные особы должны отказаться от пышных нарядов и предпочесть, к примеру, платье в сдержанном стиле «ампир». Хорошо использовать корсет или моделирующее нижнее белье. Цвет наряда может быть любым, но коричневого и черного цветов следует избегать. Хотя маленькое черное платье можно преобразовать в наряд для выпускного с помощью изысканных аксессуаров.

Колготки обязаны быть очень тонкими, максимально сходными по оттенку с естественным цветом кожи. Это не касается того случая, если в качестве наряда было выбрано однотонное платье или платье приглушенного неяркого оттенка. Лаконичный наряд отлично дополнят неординарные колготки. Для того чтобы понять какие именно колготки больше всего подойдут, можно поэкспериментировать с ними. Это могут быть ультрамодные колготки неожиданной расцветки или же будоражащие ажурные чулки. Кстати, если вы до этого никогда не носили чулки, то вам следует немного потренироваться, прежде чем надеть их на выпускной бал.

Внимательно подойдите к вопросу выбора обуви для этого торжества. Естественно, всевозможные кроссовки и балетки, даже супермодные, будут не уместны. А вот модельные туфли на высоком каблуке подойдут к любому наряду, от вечернего платья до джинсов. Если вы выбрали легкое платье, то можно надеть изящные босоножки, полностью совпадающие с платьем по цветовому решению. Ажурные сапожки или батильоны будут уместны, только если абсолютно точно дополняют основной наряд. Конечно, обувь не должна доставлять дискомфорта на протяжении всего вечера, иначе вы пропустите все самые яркие моменты на выпускном. На всякий случай можно прихватить с собой запасную пару туфель.

Прическа также должна подбираться под ваш образ. Основой прически на выпускной могут стать спиралевидно закрученные локоны, французская коса или ракушка. Главное, чтобы прическа не шла в разрез с вашим стилем. Она не должна вам мешать, лезть в глаза, очень важно хорошо ее закрепить, чтобы с вами не произошла курьезная ситуация. Прическа обязана долго держать форму, ведь выпускной – это не только торжественная часть, но и танцы, прогулки под луной – и везде вы должны выглядеть достойно. Поэтому лучше всего доверить создание прически профессионалу. Обязательно на всякий случай запаситесь шпильками для волос и лаком с сильной фиксацией.

Макияж также предпочтительнее делать в салоне красоты. Помимо эстетической привлекательности, он, также как и прическа, должен быть стойким. Чтобы эффектно выглядеть на балу, необязательно загримировывать начисто свое лицо. Откажитесь от красной помады, темно-серых теней, и насыщенных румян. Гораздо правильнее будет подчеркнуть свою молодость. И тогда Ваш образ на выпускном вечере восхитит публику и не оставит равнодушным ни одного кавалера.


Добавить комментарий