Черногория – страна отдыха и воспоминаний.

04.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Черногория – страна отдыха и воспоминаний.

Главной особенностью отдыха в Черногории – это теплое солнце и чистое море. Жемчужиной Черногории является Будванская Ривьера. Здесь есть огромное количество великолепных заливов, целые кварталы всевозможных уличных кафе и магазинов, десятки маленьких курортных городков и чудесных пляжей. Многие слышали наверно про пляж, который находится в Бечичи.

Главным туристическим центром страны является Будва. Именно в этом месте каждый турист найдет себе занятие по духу. Здесь есть и всевозможные дискотеки, бары, рестораны, спортивные площадки, казино, корты для игры в теннис. Особенно это место подходит для тех, кто предпочитает активный отдых. Здесь жизнь бьет ключом и не затихает ни на минуту. Постоянно на улицах города гуляют люди.

Как бы это было ни парадоксально, однако Черногория как страна имеется только на российской карте, для остальных же жителей планеты государства Монтенегро просто не существует. Но как бы не называли эту страну, обнаружить здесь черный цвет довольно проблематично. Практически все государство окружено веселыми яркими красками, в которых нет ничего темного.

Однако следует отметить, что Черногория очень трепетно относится к своей истории. Здесь можно увидеть и сохранившиеся стены старых городов, все улицы здесь пропитаны духом старины. Также здесь есть огромное количество различных музеев и выставочных залов, которые рассказывают о всевозможных достижениях и традициях этого народа.

Столицей Черногории является Подгорица, которая располагается на слиянии пяти рек. Во времена Второй мировой войны этот города был практически уничтожен. В настоящее время здесь можно найти только развалины турецкой крепости 15 века, а также некоторые постройки 17-19 веков.

В Черногории подводный мир просто манит своей красотой и великолепием. Здесь можно увидеть потонувшие корабли, найти какие-то пещеры, увидеть коралловые рифы и посмотреть на всех обитателей этого чудесного мира. Те, кто предпочитают активный отдых в Черногории, в первую очередь отправляются в Бар, который является одним из главных центров дайвинга на территории всей Черногории. Также он представляет собой самый крупный порт всей страны, ну и естественно является популярным курортом. Именно в этом месте ранее была резиденций короля Николы.

Черногорию довольно часто называют страной каньонов. Именно на территории этой страны располагается самый большой каньон Европы каньон реки Тара, который включен в список Всемирного наследия природы ЮНЕСКО. В этом месте все путишественники смогут спуститься на плотах и каноэ по реке со всеми ее порогами, порыбачить и просто полюбоваться местностью.

Во все времена туры в эту страну пользовались особой популярностью среди туристов. Черногория считается страной веселья и карнавалов, каньонов и фьордов, ну и естественно, страной солнца и моря. Эта страна по праву считается одним из самых интересных туристических центров на территории все Европы. Однако в России отдых в этой стране стал популярным не так уж и давно. Однако все люди, которые уже успели побывать в Черногории, получили заряд положительных эмоций и прекрасного настроения. Сейчас на российском рынке уже довольно широко представлены всевозможные туры по Черногории. Здесь также следует отметить, что для перелета в Черногорию россиянам не требуется никакая виза, а время самого полета занимает примерно три часа. Также следует отметить, что стоимость на туры в Черногорию в летнее время выше, чем зимой. Хотя довольно часто на туристическом рынке появляются так называемые горящие путевки в Черногорию.

Категория: Отдых | Метки: Черногория

Добавить комментарий