Что взять с собой на море?

28.06.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Что взять с собой на море?Наступил долгожданный летний отпуск и большинство из нас непременно захочет отправиться на морское побережье. Хочется, чтобы проведенные на море дни не были ничем омрачены, поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы все необходимые вещи были собраны.

Брать нужно только то, что необходимо.


Одежда

На море чаще всего стоит засушливая жаркая погода, иногда конечно, случаются штормы и дожди, но как правильно, через день или два они проходят и зной стирает все следы непогоды. Поэтому на море удобно брать легкую спортивную одежду, состоящую из коротких шорт и топа, комплект одежды для дома, может это будет легкий сарафан или просторная туника. В спортивном костюмчике будет удобно выходить и на пляж и по магазинам и отправляться на экскурсии.

Не стоит брать с собой брюки или теплые кофты, лучше обойдитесь одними джинсами и парой носков.

Главный летний атрибут любого отдыха – это купальник. Для получения шоколадного загара он естественно, должен быть открытым. Берите два купальника разных моделей. Выбрать все вещи сразу для летнего отдыха, и со скидкой можно через интернет, на сайтах, предоставляющих скидки на известные бренды одежды, например, https://www.infoskidka.ru/skidki/Moda_Style-Odejda.html. Два купальника вам понадобятся для того, чтобы избежать незагорелых участков. Естественно, они должны быть разных моделей.

Для похода на пляж парням нужны будут легкие шорты, для девушек свободный сарафан или палантин.

Для посещения развлекательных мероприятий берите с собой коктейльное платье, вечернее открытое платье, пару юбок и коротких топов. Для вечерних прогулок подойдет палантин или легкая шаль.

Много одежды брать не нужно, при необходимости взятую одежду легко постирать и высушить.

Аксессуары

На палящем солнце важно укрывать голову от перегрева. Берите с собой плетеные шляпки.

Глаза нуждаются не в меньшем уходе, чем голова. Человек может начать невольно щуриться от солнца, что приводит к старению кожи вокруг глаз. Загар может лечь складками.

Для похода на пляж нужна будет легкая летняя сумка, куда поместится полотенце, солнцезащитный крем и прочие мелочи.

Надувной матрас можно приобрести непосредственно на отдыхе, как и коврик для загара.

Обувь

Желательно иметь две пары обуви. Обратите внимание на распродажу летних моделей на сайте распродаж. Здесь вас ждут удобные сандалии для походов в горы или на экскурсии, а также стильные босоножки для выхода в город. Закрытые туфли вам просто не понадобятся, так как в непогоду вы просто не будете выходить из гостиничного номера, а в солнце в них будет жарко. Нырять и плавать гораздо веселее в ластах и подводной маске, хотя это не обязательные атрибуты.

Косметика

Для морского отдыха подбирайте себе крем для и после загара. Для чувствительной кожи нужен крем, защищающий от обгорания. Наносите его после купания, так как его легко смыть.

Для сухой кожи понадобится увлажняющее молочко, так как морское солнце сушит кожу еще пуще, нежели в средних широтах России.

Морская вода легко разъедает тушь, даже водостойкую, поэтому декоративная косметика вам понадобится только для вечерних дискотек.

Аптечка

Заранее подумайте о лекарствах, стандартный набор должен обязательно содержать парацетамол, таблетки от тошноты, витамины для лучшей адаптации к чужеземному климату, пластырь для заклеивания порезов, которые легко получить при наступании на острую гальку, вата, бинт, хлоргексидин, таблетки фуранцилина или перекись водорода, обезболивающее, таблетки для улучшения пищеварения, так как иностранные еда может не понравится вашему привычному рациону. Также неплохо запастись по этому поводу средствами от обезвоживания и отравления заморскими фруктами.

Категория: Отдых | Метки: море

Комментарии

  1. Обязательно надо взять защитный крем, шляпу на голову и хорошее настроение!

Добавить комментарий