Что взять с собой на море?

13.05.2012 | Комментариев: 0

Что взять с собой на море?Собираетесь в долгожданный отпуск? А что может быть замечательнее отдыха на море? Набегающие на берег волны, теплый песочек на пляже и ласковое солнышко.… Впереди вас ждут сборы в дорогу, при этом нужно ничего не пропустить, и все предусмотреть. А хочется-то ехать налегке, не отягощая себя большим багажом. Для этого с собой нужно взять только необходимое.

Одежда

Отдых на море – это пляж, жара, яркое солнышко, экскурсии. Значит с собой нужно брать то, что Вам понадобится в этих ситуациях. Как нельзя кстати, вам пригодится несколько пар легких летних шорт и несколько маек. В них Вам будет удобно выйти и на прогулку, и на экскурсию, и на пляж. Можно взять одни брюки (или джинсы), кофточку и носки на случай холодной погоды. Вам понадобиться минимум два купальника разных моделей для походов на пляж. Смена разных купальников поможет избежать не загоревших участков кожи. Девушкам для походов на пляж можно купить легкий сарафан или палантин, а парням легкие шорты.

Для различных развлекательных заведений: ресторанов, клубов, диско-баров подойдет платье для коктейля. Рубахи с коротким рукавом и легких брюк будет достаточно для мужчин. Не берите слишком много одежды, при необходимости можно что-то докупить.

Аксессуары

На море главное – это защитить голову от палящего солнца. Не забудьте взять с собой шляпу! Лучше если она будет с широкими полями, тогда тень от них будет защищать от солнца лицо и шею. Помните, что глаза также нужно защищать от солнца, поэтому солнцезащитные очки – это незаменимый элемент. Вам очень пригодится летняя пляжная сумка, ведь нужно будет куда-то положить полотенце, крем для загара, плед и еще много всего.

Обувь

Вам понадобится две-три пары обуви. Одна пара легких сланцев для походов на пляж и легкие балетки или удобные босоножки для экскурсий или прогулок по городу. В закрытых туфлях можно отправиться в дорогу, но на отдыхе они вряд ли вам пригодятся.

Косметика

Подберите себе крем для загара и после загара. Обладателям нежной и светлой кожи нужно взять солнцезащитный крем, чтобы не обгореть. Декоративную косметику берите на свое усмотрение. Можете использовать водостойкую тушь, а вот от тональных кремов и пудры кожа пусть отдыхает.

Лекарства

Пусть они вам не понадобятся, но лучше, если на всякий случай самое необходимое будет у Вас под рукой. В стандартной аптечке должно быть следующее:

  • Парацетамол или аспирин (или еще что-либо от головной боли).
  • Пластырь (на случай порезов или мозолей).
  • Какая-нибудь мазь, способствующая заживлению ранок, порезов.
  • Вата, бинт.
  • Перекись водорода (для дезинфекции).
  • Таблетки от тошноты.
  • Что-нибудь для улучшения пищеварения.
  • Обезболивающее (например, анальгин или спазмалгон).
  • Презервативы.

Аптечка не займет у вас много места, но обеспечит Вам спокойный отдых.

Личная гигиена

Если Вы будете жить не в гостинице, Вам понадобиться два больших полотенца. Одно понадобиться для пляжа, а второе для душа. Помощниками в дороге и на отдыхе Вам будут сухие и влажные салфетки. При себе также будет полезно иметь ножнички.
Вот, пожалуй, и весь список вещей первой необходимости, за исключением личных вещей с которыми каждый сам может разобраться.
Приятного Вам отдыха!

Категория: Отдых | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0