Чтобы отдых на природе был комфортным…

11.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Чтобы отдых на природе был комфортным…Зима медленно, но верно сдаёт свои позиции. Совсем скоро природа начнёт просыпаться от зимней спячки, а вместе с ней станем более активными и мы – люди. Стоит только первым лучам солнца ласково осветить землю, как нас тянет открыть сезон пикников  шашлыков.

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать самую хорошую мебель, чтобы отдых на природе был максимально комфортным.


Какой должна быть хорошая мебель для туристов?

  • Прочной — для того, чтобы верно прослужить нам не один год.
  • Лёгкой – для того, чтобы её без труда можно было нести самим, если это понадобится.
  • Компактной – для того, чтобы поход или вылазка на природу не превратились в переезд.
  • Удобной – для того, чтобы отдых оставил после себя только приятные впечатления.

Какой каркас выбрать?

Прочность туристической мебели обеспечивают используемые материалы. Каркас делается из алюминия и его сплавов или из стали. Алюминиевая рамка легче, но по прочности она уступает стальной. Что же выбрать? Для мебели, которая должна выдерживать большие нагрузки, нужен только стальной каркас, а все остальные предметы пусть будут более лёгкими.

Какой материал лучше?

Конечно, тот, который:

  • — не выгорает на солнце;
  • — легко чистится;
  • — быстро сохнет;
  • — не деформируется со временем;
  • — обладает износоустойчивостью.

Наиболее прочной является синтетика: лучший выбор для туристов Полиэстер 1200 D или Полиэстер Оксфорд 600 D. Как более технологичный вариант – полимерная сетка.

А что насчёт компактности?

Подбирая мебель для похода или пикника, не стоит упускать из виду то, как она складывается. Во-первых, процесс складывания-раскладывания должен занимать минимум времени, а во-вторых, в сложенном состоянии предмет мебели должен занимать мало места и удобно транспортироваться. Сегодня производители предлагают нам тубусы, чемоданчики, ящики, сумки, из которых выходят столы, стулья, палатки, кресла и даже шкафы. Что выбрать? Решать вам.

На что ещё обратить внимание?

На технические характеристики мебели, указанные производителем. Надёжность ваших стульев и долговечность их работы зависит от того, кто будет на них сидеть. Старайтесь не перегружать свою мебель. Лучший вариант – покупать туристические товары с некоторым «запасом прочности».

Прочие мелочи

Некоторые складные туристические стулья оборудованы специальными пластиковыми наконечниками, благодаря которым конструкция обладает бОльшей устойчивостью. Но всё же, наиболее практичными являются модели стульев, кресел и столов не с ножками, а с рамками.

Кроме того, современные предметы туристической мебели могут быть оборудованы и другими приятными опциями: регулировка наклона спинок стульев, дополнительные карманы для сотовых телефонов и т.д. 

Совет напоследок

Выбирая туристическую мебель, руководствуйтесь её качеством, а не ценой. Помните, что экономия здесь может выйти боком: под угрозой окажется приятный и комфортный отдых. Кроме того, вы вряд ли ограничитесь за лето одной вылазкой, а это значит, что ваша мебель должна прослужить вам как можно дольше.

Нелишним будет внимательно изучить отзывы о тех или иных моделях и производителях, а при покупке отдавать предпочтение известным фирмам-изготовителям, уже зарекомендовавшим себя на туристическом рынке.

Комфортного вам отдыха!

Категория: Отдых | Метки: отдых, отдых с детьми, природа

Добавить комментарий