Красивый отдых на озере Байкал.

15.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Красивый отдых на озере Байкал.Вокруг красивого и огромного озера Байкал ходят всевозможные слухи и легенды, поэтому это место притягивает к себе не только своей чистотой и красотой. На озере царит магическая завораживающая красота, а также положительная энергетика. Байкал не сравнить ни с одним озером планеты. Если вы побываете на озере только один раз, то обязательно захотите вернуться туда снова.

Такое озеро отличается своей необыкновенной красотой, неповторимостью и естественно, богатой фауной и флорой. Байкал часто называют природным колодцем мира. Озеро содержит больше 20% от всех мировых запасов пресной воды. Сама вода практически дистиллированная, она полезна и приятна на вкус.

Приезжие на Байкале испытывают абсолютно ни на что не похожие, свежие впечатления. Следует отметить, что отдых на озере Байкал оказывает значительный лечебный эффект, может положительно влиять на душевное равновесие и здоровье всех гостей. К людям возвращается жизненная сила, положительная энергетика и внутренний покой.

Если вы собираетесь поехать к озеру, то учтите, что ваш отдых не будет похож на обычное курортное или санаторное пребывание. Побывав на озере вы откроете удивительный мир рек, гор, больших лесов. Так вы сможете наслаждаться видом натуральной природы и активно отдохнуть. Рельеф и климат Байкала позволяет заниматься во время отдыха самыми разнообразными активными видами спорта.

На Байкал можно приезжать как в зимнее так и в летнее время. Зимой отдыхающие катаются здесь на горных лыжах, коньках, снегоходах. Детям понравится катание в собачьей упряжке. А вот летний отдых наверняка придется по душе любителям активно проводить время. Здесь распространены катания на джипах, яхтах. Но самое главное – это купание в чистейшей воде.

На озере вам не придется искать себе подходящее жилье. Здесь вы найдете всевозможные базы отдыха и гостиничные комплексы. У вас есть уникальная возможность снять гостевой дом на озере Байкал с прекрасным видом. Вы сможет увидеть бурные реки, гроты, сходить на охоту и рыбалку. Данный регион с уникальной природой и неповторимыми местами давно стал местом для отдыха и посещений туристов.

Для укрепления тела и успокоения души иногда нужно только древнее как мир весло и примитивный каяк. На некоторое время вы сможете позабыть о том, что в мире существуют серые пыльные города, дела, работа, суета. Вы вернетесь туда, где находились и раньше наши предки – к природе. Природа буквально поглотит вас со всех сторон. Над вашей головой будет царить бездонное синее небо, которое на фоне яркого синего озера будет смотреться весьма впечатляюще. Вокруг вас будут горы, реки, леса. Воздух будет наполнен запахами скал, цветов. Вечерами ваш взор будут услаждать золотистые каменные утесы, а днем вы можете совершать путешествия к пещерам и гротам, созданными самим временем. Таинственные наскальные рисунки, созданные далекими предками можно найти в заливах и бухтах.

Приехав на Байкал, вы сможете попытаться понять красоту природы и прикоснуться к нему всей душой. На байдарках можно спускаться по Байкалу летом. После купания в прохладном озере вы можете попариться в баньке. Есть бани простые деревенские, а есть настоящие гусарские, которые наверняка понравятся любителям активного отдыха. Вы сами можете составить себе развлекательную программу в зависимости от того, что вы хотите увидеть. Может быть, вас привлечет география этого края и вы выберете себе маршрут с экскурсоводом, а может, захотите посетить исторические и памятные места, которых вокруг озера очень много. Отдых на озере принесет вам незабываемые впечатления.

Категория: Отдых | Метки: озеро Байкал

Добавить комментарий