Новый взгляд на путешествие: берем авиабилеты в Глазго

31.03.2011 | Комментариев: 0

englandБольшинство женщин считает, что полноценный отдых может быть только летом, когда солнце выветривает из головы все мысли о работе, а городские бигборды и рекламные баннеры в Интернет «дразнят» горожан фотографиями бирюзового моря и неплохими скидками на «горящие туры». Единственная проблема в том, что не всегда удается заставить руководителя подписать заявление об уходе в отпуск летом.

Но, между прочим, в отпуске во время межсезонья или зимой нет абсолютно ничего ужасного. Более того, если рассматривать туризм в европейском контексте, то отдых весной или осенью гораздо лучше, нежели летом, когда от жары плавится асфальт и ничего, кроме пляжа, видеть не хочется.

Куда можно отправиться весной? В Египте – катаклизмы, в Японии – радиация «зашкаливает», в Италии и Франции вы уже были? В этом случае многие туристические агентства могут порекомендовать вам Великобританию, которая у большинства туристов ассоциируется только с Лондоном. Откройте для себя новую страну, ту, которую сами англичане ласково называют «добрая старушка Англия», ту, с историей которой мы знакомы по романам «Джен Эйр», «Грозовой перевал» или «Женщина в белом», провинциальную Англию с ее сохранившимися до сих пор традициями, но живущую теперь в новом, современном ритме.

Если планируете провести отпуск с бойфрендом, выбирайте путешествие в те города, которые славятся своими футбольными клубами – это придется по душе вашей половинке. К примеру, можно взять авиабилеты в Ньюкасл и отправиться в один из самых крупных городов Англии. Здесь много исторических мест, памятников истории и архитектуры. А когда вы пройдете по всем туристическим «тропам» и даже сфотографируетесь на фоне известнейшего моста Миллениум, отправляйте своего друга знакомиться с историей одноименного футбольного клуба, а сами идите на шоппинг в один из крупнейших торговых центров Европы, расположенный в самом центре Ньюкасла на Элдон Сквер.

Прямым авиаперелетом можно попасть в Шотландию, заказав в туристическом агентстве авиабилеты в Глазго — город удивительной страны, входящей в состав Британской Короны. Здесь история и реальность настолько тесно переплетаются в удивительном архитектурном ансамбле, что понимаешь смысл выражения «связь поколений», хоть город более современен, чем Эдинбург. Так, архитектурные ансамбли в основном относятся к XIX в. (самое известное древнее сооружение — кафедральный собор св. Мунго, XV в.). В противовес им выступают современнейшие деловые здания, кажущиеся прообразом архитектуры будущего. В черте города расположены 70 парков, каждый из которых поддерживает свой «особый» стиль, множество театров, музеев и галерей. И все это вы просто обязаны увидеть!

Категория: Отдых | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0