Отдых в Греции с детьми

18.10.2012 | Комментариев: нет комментариев

Отдых в Греции с детьмиДля семейного отдыха существует множество великолепных мест, но одно из лучших – Греция. Почти круглый год здесь можно наслаждаться отличной погодой, чистые песчаные пляжи прекрасно благоустроены. Живописная природа и многочисленные исторические достопримечательности дополнят отдых возможностью расширить кругозор и для детей, и для взрослых.

Неудивительно, что недорогие горящие туры в грецию привлекают туристов с детьми в первую очередь. Даже в самые жаркие месяцы невысокая влажность и благодатная тень обильных зеленых насаждений защищает отдыхающих от палящего зноя. Здесь есть развлечения для младших школьников и подростков, можно приобрести все необходимое для ухода за грудным ребенком. В детских комнатах профессиональные аниматоры позаботятся о том, чтобы и дети не скучали, и родители могли провести несколько спокойных часов.

В ресторанах практически при всех гостиницах предлагается специальное детское меню. В самих гостиницах имеется система скидок для детей. Дети до двенадцати лет могут проживать в одном номере с родителями бесплатно или почти бесплатно. Для греков традиционным является нежное и доброе отношение к малышам.

Греческие пляжи уже многие годы неизменно получают специальный знак «голубой флаг», который Европейское сообщество присуждает только чистым и благоустроенным пляжам. Цены в Греции довольно умеренные, как и цены на туры в италию. Многие греческие пляжи украшены «голубым флагом». Этот знак присуждается только очень чистым и благоустроенным пляжам. Именно сюда без опаски можно приводить детей.

Отдых с детьми имеет определенные нюансы, которые необходимо учитывать. Например, малыши нуждаются в особом питании, в возможности дневного сна, в постоянном присмотре и т.п. Поэтому нужно выбирать такое место для отдыха, которое будет приемлемым для всех членов семьи.

В Греции можно остановиться в семейном отеле или арендовать виллу. Если малыш очень мал, младше трех лет, предпочтительнее будет отель. Бронируя номер, следует убедиться, что в гостинице можно воспользоваться услугами квалифицированной няни. С детьми постарше, возможно, будет удобнее в арендованном коттедже или на вилле. В любом случае у мамы, отправившейся с детьми на отдых в Грецию, будут все возможности для того, чтобы позабыть о стирке, уборке, приготовлении пищи и прочих утомительных домашних обязанностях.

Категория: Отдых | Метки: Греция, отдых с детьми

Добавить комментарий