Путешествуем на автомобиле.

23.11.2010 | Комментариев: 0

авотуризм

Что может быть увлекательней путешествия? Только путешествие на своём автомобиле! Ни каких привязок к расписанию движения поездов и самолётов, наличию или отсутствию билетов, и волнений по поводу незнакомых спутников.

Единственное о чём следует побеспокоиться, так это о том, что бы выбрать оптимальный маршрут Вашего путешествия. Ну а наличие дензнаков – так ведь без этого – никуда! Плюсы очевидны: Вы можете выехать в любое удобное для Вас время, любые остановки на отдых и перекус тоже производятся на ваше усмотрение.

Любое понравившееся место можно рассмотреть получше, задержавшись на неопределённое время. Вы — штурман. И диспетчер. И проводник. Море впечатлений останется в Вашей памяти от постепенного продвижения по просторам Земли. В самолётах и поездах существуют лишь пункт отправления и пункт назначения. А здесь… Целая вереница промежуточных дорог, лесочков, степей с дикой растительностью и животными, деревенек и городов, с их заправками и закусочными.

Выбирая маршрут для путешествия нужно внимательно изучить карту. Атласы автомобильных дорог помогут установить наличие в той местности достопримечательностей, заправок, кэмпингов. Не мешает поспрашивать знакомых, бывавших там о “подводных камнях” этой дороги, её особенностях.

Выбор дальности следования зависит от наличия в вашем распоряжении свободного времени. Если времени не так уж много, следует планировать более близкие поездки, такие , которые позволят ехать не торопясь и вернуться из которых Вы успеете не в последний день отпуска. Иначе вместо чувства отдыха появится излишнее утомление.

Очень важно отследить зоны  покрытия операторов сотовой связи. Все мы привыкли к постоянной связи и если она вдруг прервётся будем испытывать дискомфорт от того, что оторваны от цивилизации. В общем подготовиться к путешествию надо со всей тщательностью, иначе не избежать досадных недоразумений. Чем больше опыт таких путешествий, тем больше шансов обойтись без ошибок в дороге. Но ведь приключение это и есть незапланированные происшествия! Зато будет, что вспомнить!

Конечно техническое состояние Вашего автомобиля  должно соответствовать задуманному маршруту. Даже малейшая тень сомнения – это повод обратиться за квалифицированной помощью. Машина должна быть оснащена по всем правилам. И если намечается путешествие с семьёй, то стоит позаботиться и о том, какое детское автомобильное кресло купить для вашего ребёнка, чтобы и ему было комфортно и безопасно путешествовать по миру.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0