Расслабляющий массаж

22.10.2011 | Комментариев: 0

Расслабляющий массаж

Одним из разновидностей классических массажных процедур является расслабляющий массаж, цель которого снять мышечное напряжение и тем самым избавить от стрессового состояния. Условия современной жизни диктуют свои правила, поэтому люди подвержены состоянию затяжной депрессии, которая может вызвать нервный срыв.

Обычной реакцией на неприятную ситуацию бывает раздражение и отчаяние, от которых избавится самостоятельно в ворохе свалившихся дел очень непросто. И тогда отличной панацеей для расслабления будет массаж.

Расслабляющий массаж одновременно воздействует на мышцы и головной мозг. Когда человек испытывает нервное возбуждение, его мышцы напрягаются, а от избыточного перенапряжения мозг получает дополнительную дозу возбуждающих импульсов на нервную систему. Естественно, что полное состояние покоя может наступить лишь в случае расслабления мышц тела и головного мозга. Такова физиологическая закономерность человеческого организма. Именно техника расслабляющего массажа способна привести к общему состоянию релаксации.

Эта процедура в массажном салоне снимает усталость, подготавливает и воодушевляет человека на новые подвиги. Во время расслабляющего массажа проходит состояние нервозности, налаживается кровообращение по всему телу, проходит боль в мышцах и чувство усталости и как следствие повышается работоспособность и настроение. Если же регулярно устраивать своему телу подобные сеансы, то можно предотвратить развитие многих заболеваний, которые связаны напрямую с нервной системой. А именно заболевания желудочно-кишечного тракта, гипертонию, инфаркт, аллергические кожные заболевания и другие.

Своевременно проведенный сеанс расслабляющего массажа остановит болезнетворные процессы и снимет нервное раздражение. Последствия стрессового состояния будут устранены, нормализуется обмен веществ и восстановится баланс опорно-двигательного аппарата. Техника выполнения расслабляющего массажа представляет собой воздействие на вегетативную нервную систему, которая отвечает за нормальное состояние жизненно важных органов и тем самым человеческий организм получает возможность самовосстанавливаться. В среднем весь сеанс массажа длится около часа. За это время прорабатываются все участки тела: шея, плечи, спина, поясница и ягодичная область, бедра, живот и грудная клетка, запястья, предплечья и локтевые суставы, колени, голень и голеностопные суставы, а также стопы.

Постоянные стрессы и переживания ведут к мышечной напряженности и зажиму энергии, от этого плохое самочувствие всего тела. Поэтому если нельзя избавиться от источника стрессового состояния, стоит обязательно периодически посещать сеансы расслабляющего массажа.


Категория: Отдых | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0