Внимание! Игра начинается!

09.12.2011 | Комментариев: нет комментариев

Настольная игра мафия.Игры – это веселое и занимательное занятие не только для детей, но и для взрослых. Особенно, когда к вам приходят гости, которых каждый раз надо как-то развлекать. Тут-то и приходят на помощь настольные игры.

Начнем с элементарного. С карточных игр. И «Дураком» все не ограничивается. За столом можно поиграть в преферанс, покер, вист, марьяж, реверси. И это далеко не все забавы, которыми можно увлечь даже самую привередливую компанию. Карточные игры – отличное занятие для азартных людей. Время пролетит быстро и вскоре снова захочется встретиться за «круглым» столом.

Еще один достойный вариант – покер. Это одна из самых распространенных игр современности. Покер – занятие для тех, кто любит анализировать ситуацию, продумывать ходы, разрабатывать стратегию. В стандартный набор входят две колоды игральных пластиковых карт, триста керамических фишек, пять игровых кубиков. Ваша квартира превратится в настоящее казино, а вы словно почувствуете себя в отпуске в Лас Вегасе.

А тем, кто верит в судьбу и считает себя фаталистом, можно попробовать купить Таро. С помощью этих карт можно узнать, какие сюрпризы готовит сегодняшний день, суждена ли встреча с суженым, будут ли успехи в карьере и какие грозят неприятности. Тем, у кого нет карт на руках, можно их разложить on-line.

Если же у вас дома собралась большая компания, которая требует веселого продолжения банкета, предложите гостям попробовать себя  в настольной ролевой игре «Мафии». Она развлечет любую компанию, особенно если за одним столом сидят малознакомые люди.

Коллектив станет сплоченнее, ваши друзья лучше узнают друг друга, отвлекутся от проблем. Правила  просты. Для того, чтобы все получилось, от игроков потребуется лишь творческий подход, логика, ораторские способности и коммуникабельность. Вот увидите, встречи за «Мафией» станут доброй традицией.

Также взрослую компанию можно развлечь «Монополией», история происхождения которой уходит в далекое прошлое. В нее играли еще во времена Великой Депрессии. Смысл прост: обанкротить конкурентов, а самому стать бизнес-магнатом. На пути к успеху придется преодолевать разные трудности, логически просчитывать свои ходы, разрабатывать стратегию поведения, проворачивать банковские сделки и операции с недвижимостью. Другими словами, эта игра может не только развлечь, но и многому вас научить.

Одна из старейших забав, в которые играли еще наши прабабушки и прадедушки – это фанты. Сегодня существует множество их разновидностей. В основном игра направлена на то, чтобы развеселить, а не заставить думать. Она отлично подходит для любой компании, пусть то старые друзья или коллеги. Фанты могут стать весьма веселым моментом корпоратива. Фанты можно купить в магазине или сделать самим. Принцип прост. Главное – карточки с заданиями, и чем они смешнее и неожиданнее, тем веселее получится игра. Причем, не бойтесь приглашать в компанию детей. Фанты им тоже очень понравятся.

Категория: Отдых | Метки: настольные игры