Хэллоуин

12.10.2011 | Комментариев: 1

Хэллоуин  Хэллоуин (Halloween) – интересный и занимательный праздник! Он входит в список древнейших праздников в мире. Его история начинается еще на землях Северной Франции и современной Великобритании. Важным фактом является то, что Хэллоуин олицетворяет два противоречивых течения – кельтскую традицию почитания темных сил и христианское поклонение святым.

В ночь с 31 октября на 1 ноября почитатели темных сил собирались в лесах и на вершинах гор для жертвоприношения злым духам, чтобы задобрить их по отношению к себе. Древний языческий праздник, который еще совсем недавно праздновался только в Соединенных Штатах, со скоростью света завоевал популярность в Европе и странах СНГ.

В эту ночь принято устраивать маскарад, поэтому интересный и запоминающийся костюм на хэллоуин  Вам просто необходим. Люди наряжаются предпочтительно в костюмы нечистых сил и отправляются на поиски тыквы, которая является главным элементом праздника. Увлекательно то, что у людей есть замечательная возможность почувствовать себя в роли ведьмы или демона. Ведь в другой день года вряд ли получится так повеселиться. Любую вечеринку в ночь с 31 октября на 1 ноября украсят грандиозные планы, потрясающие своей масштабностью. На праздничный стол принято ставить орехи, яблоки, блюда из тыквы или дыни, в древности люди вырезали у тыквы верх, удаляли семечки, наполняли ее молоком и медом, а потом запекали. Организовав это мероприятие как следует, вы прекрасно встретите канун дня Всех Святых – Хэллоуин.

Считалось, что в этот день отмечали переход к зиме. Поэтому души всех умерших возвращались в свои прежние дома, чтобы погреться у камина и собрать пожертвования пищи. К концу октября все большим и большим спросом обладают костюмы привидений, вампиров и скелетов. Многие сами шьют костюм по своему вкусу. Суеверным людям страшно ходить по улице в эту ночь. Если им все же приходится выходить, то специально для этого готовится оригинальный фонарик из тыквы, дыни или репы.
Хоть этот праздник и не государственный, но горячо любимый детьми и взрослыми. От Хэллоуина всегда остается целая буря впечатлений на весь последующий год.

Категория: Отдых | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://katandr.ru/vecherinki/xellouin.html Катерина

    Постоянно устраиваем с друзьями вечеринку на хэллоуин ) И Вам тоже советую!!!