Цветы для разных дам

05.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Цветы для разных дамСамый лучший подарок женщине — это цветы. Многообразие выбора и красота цветов может поставить в тупик мужчин. Какие цветы лучше подарить?

Каждая женщина это индивидуальность, и каждой нравятся разные цветы. Как удивить и порадовать любимую женщину, маму, или просто коллегу по работе? Существуют несколько правил выбора букета, и мы сейчас их обсудим.

Какой букет подарить деловой женщине? Подойдут яркие, активные цветы, что бы немного разрядить рабочую обстановку и доставить радость взгляду, например лилии, жёлтые хризантемы.

Женщинам романтического типа подойдут самые благоухающие цветы страсти, например розы или орхидеи, а так же нежные лилии. Конечно, такой букет может рассказать о пылких чувствах.

Активной спортивной девушке подойдут такие же активные цветы насыщенных цветов, алые розы например.

Женщине начальнику или просто очень серьёзной женщине подойдут хризантемы, герберы или розы (эти цветы считаются классическими для букетов).

Творческой натуре можно подарить букет из изящных и ярких цветов, хорошо подойдут розы с длинным стеблем или орхидеи необычного окраса.

Если вы хотите порадовать букетом маму, то хорошим выбором могут стать тюльпаны или лилии, но только большим букетом, такие цветы не дарят в одиночку.

Цветы лучше покупать в специализированных магазинах, а если у вас нет времени можно купить цветы онлайн, на сайте можно по фото подобрать понравившийся букет и даже заказать доставку на дом.

Существует несколько рекомендаций, как правильно подарить цветы и не ошибется с выбором букета.

Например, красные и алые розы дарят обычно любимым девушкам.

Подбирайте цвет цветов учитывая вкус женщины.

Розовые цветы считаются более универсальными их можно дарить практически всем женщинам и по любому поводу.

Высоким женщинам лучше дарить цветы на длинных стеблях.

Миниатюрным девушкам подойдут аккуратные маленькие букетики.

Пожилым женщинам можно подарить цветы в горшочках, но это при условии, что женщина разводит цветы, иначе подарок будет выглядит странно и даже обидно.

Особам оригинальным и творческим можно подарить необычные экзотические цветы или цветы необычного цвета.

Совсем юным девушкам хорошо подойдут ещё не распустившиеся бутоны нежных цветов.

Всегда нужно учитывать повод по которому преподносится букет, например на свадьбу подойдут белые или светлые цветы, можно даже садовые. На праздник 8 марта, нужно дарить первые весенние цветы, например тюльпаны, нарциссы, можно подарить и мимозу, но только узнайте не страдает ли женщина аллергией на этот цветок, иначе может получится неприятный сюрприз.

Нежные и красивые полевые цветы можно дарить молодым девушкам или женщинам любящим природу.

Если вы дарите букет при расставании, хорошо подойдут жёлтые хризантемы, жёлтые розы или тюльпаны.

Модным трендом уже не одного сезона становятся букеты из конфет, такие шедевры не только радуют глаз, но и очень приятные на вкус, поэтому если женщина сладкоежка остановите свой выбор на красивой композиции из конфет, такой букет не завянет, а радости и эмоций доставит ничуть не меньше чем букет просто красивых цветов.

Стоит ли упаковывать букет?

Конечно, стоит, в цветочных магазинах работают профессиональные флористы и люди с творческой жилкой и они всегда помогут выбрать правильное оформление букета. С помощью современных материалов можно придать даже очень простому букету шик и индивидуальность. Женщин всегда умиляет красивая упаковка и разные ленточки, бабочки и интересные штучки. Главное в этом деле не переборщить, ленточки и блёстки это конечно хорошо, но хорошо в меру.

Выбирая цветы обязательно поинтересуйтесь когда они были получены и сколько они простоят, букет должен радовать глаз хотя бы несколько дней.

Категория: Отношения | Метки: цветы

Добавить комментарий