Держитесь крепче!

08.01.2010 | Комментариев: 6

держаться за руки Держать друг друга за руки, это так просто и естественно, но немногие задумываются о том, что можно  определить характер человека и взаимоотношения двух людей по этому нехитрому жесту.

Один этот жест, заменяет собой неисчисляемое количество слов о любви, доверии, дружбе и верности, интимности и зацикленности друг на друге, нежности и желании помочь, единении и расположении, мужестве и желанию идти к намеченной цели.

Разумеется все держаться за руки по разному.

Интеллектуальные и простосердечные женщины очень крепко сжимают мужскую руку. Мужчины же наоборот: более открытые лишь слегка сожмут вашу руку.

А вот стремление сдавливать “до хруста” руку партнера, выдает в человеке склонность к сексуальной агрессии.

Посмотрите на то как парочки держаться за руки. Если один партнер держит другого только за кончики пальцев или пытается перетянуть руку партнера на себя, это может говорить о его неуверенности и желании найти защиту и покровительство в лице своего партнера.

Сплетенные пальцы — знак того что между партнерами –существует высшая степень доверия.

Тот кто пытается занять лидирующее положение в паре, держит руку любимого так, что бы его собственная ладонь находилась сверху.

Сексологи считают что стремление ходить держась за руки – закономерный этап развития чувственности в жизни любого человека. Наступает этот период в возрасте 11-13 лет, что совпадает с началом переходного возраста. В это время ощущение чужой ладони в своей способно вызвать бурю эмоций.

И если Вы в свое время наигрались в этот “детский сад”, то сейчас достаточно просто взять любимого за руку, что бы вновь почувствовать себя юной.

Те кто владеют восточными техниками поясняют, что в центре ладони имеется очень важная точка, через которую мы излучаем свою энергию и душевное тепло.

Психологи советуют тем кому надоели трудновыполнимые позы “Камасутры”, просто сесть рядом, взять друг друга за руки и прислушаться к себе и своим ощущениям.

P.S.  Скоро начнется пора отпусков, и наверняка многие поедут отдыхать куда нибудь  в теплые страны или приобретут горящие путевки в хорватию. Кстати  совместные поездки и новые впечатления тоже сближают :)

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.angarsk-photos.ru/ Нонка

    Я все время стараюсь держатся за руки.

  • https://www.zhenskayalogika.ru Олли

    :) А я всегда держу Мужа за руку, либо под ручку :) Сразу так безопасно и надёжно :)

  • https://woman-cafe.ru Irina

    Держаться за руку — это как говорить без слов. Я иногда по сжатию понимаю, что мне хочет сказать любимый…Очень трогательно смотреть на гуляющие пары, которые просто держаться за руки и весь мир уплывает из под ног…

  • https://figurablog.ru Ирина

    Очень интересная статья!

  • https://zhenskiyblog.ru Rishka

    Надежда, спасибо за дополнение :)

  • https://zlatakrona.intwayblog.net Надежда

    И вот последняя техника очень здорово вновь сближает даже тех, кто сексуально охладел друг к другу. Несколько вечеров — и результат налицо. Только не надо торопиться.