Готовимся к свадьбе. Рождественская тематическая свадьба.

29.11.2011 | Комментариев: 1

Рождественская тематическая свадьба.  Рождественская свадьба – это самая популярная зимняя тематическая свадьба. Основные цвета такой свадьбы – красный и зеленый, но можно еще добавить оттенки коричневого, бордового, золотистого, голубого и серебряного цвета. Итак, что необходимо знать при проведении Рождественской свадьбы.

 

Образ невесты

На Рождественской свадьбе невеста должна быть одета в белое свадебное платье, которое по краям отделано мехом. Если вам не нравится белый цвет или он вам просто не подходит, то можете выбрать платье светло-голубоватого или серебристого цвета. Зимой очень холодно поэтому, чтобы вы не замерзли на улице, наденьте богатую накидку из бархатной парчи и меховые рукавицы. Что же касается бижутерии, то здесь все зависит от выбранного вами образа. Для образа «Снежная королева» подойдут украшения из жемчуга или бриллианта. Если вы решили выбрать более нежный образ, то украшения должны состоять из таких драгоценных камней, как изумруды и рубины.

Образ жениха

На Рождественской свадьбе жених должен быть одет в смокинг зеленого или красного цвета, а в качестве бутоньерки используйте плющ с ягодами или омелу.

 

Образ участников свадьбы

Подружки невесты, свидетельница, а также маленькие девочки, которые будут разбрасывать во время церемонии лепестки, должны быть одеты в красные или зеленые платья из теплой ткани, например, бархата или парчи. Можно надеть и легкое платье золотистого, голубого или серебристого цвета, которое имеет зеленые или красные вставки.

Друзья жениха, свидетель и маленькие мальчики, которые во время церемонии вместе с маленькими девочками будут разбрасывать лепестки, должны быть одеты в костюмы бордового, коричневого или красно-коричневого цвета.

Украшение праздничного стола

На Рождественской свадьбы столы должны быть покрыты белыми или голубыми скатертями с рождественскими рисунками или узорами. Салфетки должны гармонично сочетаться со скатертями. По центру каждого стола ставят свечи в старинных подсвечниках. В центре стола, за которым будут сидеть молодожены, ставят ледяную скульптуру, которая обязательно должна соответствовать свадебной тематике.

Приглашения на Рождественскую свадьбу

В качестве приглашения на свадьбу можно использовать любую открытку с рождественской тематикой. Такую открытку можно изготовить самим, а можно приобрести и уже готовую.

Банкетный зал

Банкетный зал обязательно должен быть декорирован рождественской тематикой. Поэтому в нем обязательно должна стоять украшенная гирляндами новогодняя елка, а сам зал должен быть украшен новогодней мишурой. Вход в банкетный зал обязательно украсьте фонариками и гирляндами в форме сердечек. Если ваша свадьба пройдет в новогодне-рождественский период, то вы сможете избежать дополнительных затрат на оформление банкетного зала и оформление зала для свадьбы в целом.

Празднование Рождественской свадьбы

Подарки победителям конкурсов кладите в рождественские чулки, а гости свои подарки молодоженам будут класть под елочку. Если на вашей свадьбе планируется много маленьких детей, то для них создайте индивидуальную программу с рождественской тематикой.

В старину на Рождественской свадьбе маленькие девочки и мальчики, так называемые цветочные дети, шли к алтарю впереди новобрачных и осыпали им путь лепестками цветов, чтобы жених и невеста всегда любили друг друга. На своей свадьбе вы можете повторить этот обычай, только вместе с лепестками цветочные дети будут разбрасывать и искусственный снег. А дружки молодоженов будут нести красивые рождественские свечи. На свадебном столе обязательно должны быть сладкие пирожки, а свадебный торт украшен рождественской символикой.

Музыка на Рождественской свадьбе может быть любой, а вот первый танец молодоженов должен быть исключительно под классический новогодне-рождественский хит.

Ведущий на свадьбе обязан быть в костюм Деда Мороза, если это будет мужчина. Если же это будет женщина, то в костюме Снегурочки.

Ведущий на свадьбе

Очень хорошо будет смотреться, если свадебным кортежем у вас послужат сани Деда Мороза, которые запряжены настоящими оленями. Если настоящих оленей в вашей местности найти очень сложно, то можно использовать лошадей. В крайнем случае, можно использовать свадебные автомобили, которые обязательно будут украшены рождественской мишурой и маленькими гирляндами в форме сердечек.
Надеемся, Рождественская свадьба подымит вам настроение в холодную и суровую зиму.

Обручальные кольца на КупиЗолото.Ком:



Категория: Отношения | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://la-recherche.ru Катерина

    Интересная идея, а я недавно была на свадьбе с выкупом стилизованным под авиакомпанию :)