Как избавиться от назойливого поклонника.

07.11.2011 | Комментариев: 1 комментарий

Как избавиться от назойливого поклонника.Каждой девушке приятно, когда о ней заботятся, когда ей говорят комплименты и дарят подарки. И вот, в какой-нибудь компании или на улице, или даже в кафе к ней подходит человек и пытается завести разговор. Допустим также, что он симпатичный и говорит ей много приятных слов. Немудрено, если девушка в конце милой беседы по просьбе нового знакомого оставит ему свой номер телефона.

Затем он, конечно же, позвонит, и она ему возможно тоже, ведь у неё на телефоне выгодный тариф Билайн, и она может говорить по телефону сколько душе угодно.

Общение может продолжаться некоторое время, прежде чем девушка начинает осознавать, что что-то идёт не так. Возможно, её начинают смущать личностные качества её нового знакомого, его излишняя навязчивость или странность. Затем смущение перерастает в неприязнь, и даже гнев. И вот уже, новый знакомый превращается в назойливого поклонника, и всем, кроме него, очевидно, что девушке он не нужен. Молодая особа понимает, что своим упорством этот тип ничего не добьётся, ведь его ухаживания не пробуждают в ней ничего, кроме злости. Он пытается сразить её своими сюрпризами, но она не видит в них ничего милого.

Знакомая ситуация? Конечно, необязательно это может быть Ваш новый знакомый. Назойливым поклонником вполне может оказаться и сосед по подъезду, и коллега по работе, и даже бывший парень, который не может смириться с тем, что продолжения вашей истории не будет. Проблема, тем не менее, остаётся та же: как донести до парня мысль, что между вами ничего быть не может?

В первую очередь, помните, жалостливость и податливость нужно оставить в стороне. Заявляйте категорично о своих намерениях идти с молодым человеком по жизни разными дорожками. Не стоит указывать на недостатки мужчины, с тем, чтобы объяснить ему нежелание быть с ним, потому что, скорее всего, он начнёт уверять Вас в том, что исправится, и будет пытаться доказать Вам это при каждом удобном случае. Вскользь скажите ему лучше, что многие женщины с радостью примут его ухаживания, ведь он очень интересный мужчина.

Если молодой человек станет утверждать, что никакая другая девушка, кроме Вас, ему не нужна, что без Вас он просто зачахнет и умрёт, не слушайте. Если бы люди умирали от неразделённой любви, на земле уже давно никого бы не осталось. В случае, если Вашему поклоннику больше 16 лет и он не имеет склонности к излишнему романтизму, Вы можете быть совершенно спокойны за него. К слову сказать, если женщины долго переживают разрыв, то мужчины быстро находят себе утешение в очередной пассии. Будьте уверены, сегодня он будет Вам клясться, что умрёт от тоски, а через неделю (если не на следующий день) Вы уже вполне сможете узнать о том, что у него новая подружка. В общем, не верьте в шантаж.

Может быть и так, что поклонник выполняет все Ваши желания, стоит вам только заикнуться о них. И даже если Вы ни о чём ему не говорите, он всё пытается Вас чем-нибудь порадовать. Взамен он, конечно же, не просит ничего, ему приятно уже только то, что он может быть Вам полезным. Только вот непонятно отчего возникает это чувство, будто вы морально ему обязаны. Воспитание не позволяет уже быть к нему суровой, если он столько для Вас делает. Однако это ещё не значит, что за всё то добро, которое он сделал, нужно непременно отдать ему свои душу и тело. В нашем обществе обычно услуга оказывается за услугу. Он сделал что-то хорошее вам, отплатите ему чем-то эквивалентным. Но если вы не хотите чувствовать себя заложницей (ведь вам будет сложно отказать ему в просьбе об услуге после всего, что он сделал) лучше вообще не обращайтесь к своему ухажёру за помощью, если вы хотите исключить его присутствие из вашей жизни.

Подарки принимать не стоит. Ведь даже букет цветов, который вы примете из жалости или из каких других соображений, может укрепить надежду назойливого поклонника в то, что у него ещё есть шанс. И гасить эту надежду впоследствии будет сложнее, чем вежливо отказаться принимать подарок сразу.

Если поклонник не даёт Вам прохода, то, конечно, само по себе это является вторжением в Вашу личную жизнь. Однако привлечь его за это к суду в нашей стране практически невозможно. Тем не менее, помните о том, что любовь, которая выражается в том, что молодой человек подкарауливает Вас у подъезда дома или на выходе с работы, звонит по сто раз в день на Ваш прямой номер Билайн, это, на самом деле, не любовь, а помешательство. А, как известно, помешательство на другом человеке относится к психическим расстройствам. Поэтому с поклонником, который вас преследует, необходимо быть начеку. Помните, что Вы ничем не обязаны человеку, который в вас по какой-то причине влюбился. Вы вправе требовать, чтобы он оставил вас в покое. Имейте в виду, что при разговоре Вы должны сохранять чувство собственного достоинства и ни в коем случае не позволяйте себе разговаривать со своим поклонником грубо или слишком резко. Если разговор не подействует, пригрозите судом. Если и после этого он будет продолжать Вас преследовать, отправляйтесь в полицейское отделение и заявите, что Вас преследует маньяк. Не бойтесь обращаться за помощью, ведь как уже было упомянуто выше, излишняя назойливость может служить доказательством психического расстройства. А если это так, то Ваша жизнь и здоровье могут быть в опасности.

К слову сказать, очень действенный метод, который позволит Вам избавиться от назойливого поклонника – это появиться перед ним с другим парнем, сильным и привлекательным. Если парня у вас нет, попросите родственника или друга выступить в его роли.

Если Вы будете следовать этим нескольким незамысловатым правилам, Вам удастся никогда больше не видеть ни вашего назойливого поклонника, ни его преданный, чуть ли не собачий, взгляд, и не слышать его никому не нужные признания.

Итак, ни в коем случае не идите на уступки. Если Вы один раз поддадитесь слабости, назавтра ваш поклонник посчитает, что он вполне может требовать большего. Также гоните от себя подальше чувство вины. Вы не виноваты в том, что человек выбрал именно Вас, как объект своей пламенной любви. В любом случае, если у Вас поклонник не вызывает никаких эмоций, счастливым сделать Вы его не сможете, даже на короткое время. Чем раньше он это поймёт, тем скорее реабилитируется после этой неразделённый любви. Продемонстрируйте поклоннику свою привязанность к другому человеку. В первое время ему будет сложно справляться с чувством боли и ревности, но затем, со временем, его любовь к Вам угаснет, ведь никакие чувства не выдерживают, если человек видит, что счастье улыбнулось его сопернику, и ему больше нет смысла за Вас бороться.


Комментарии

  1. хороший совет, согласен

Добавить комментарий