Как правильно выбирать обручальные кольца

12.03.2011 | Комментариев: 0

1d20ed07dde5 Важной задачей, которая стоит перед женихом и невестой, является выбор обручального кольца. Это объясняется не только высокой ценой украшения, но и его духовным значением, влиянием на судьбу семьи и счастье супругов. Именно поэтому к процессу приобретения кольца нужно относиться очень ответственно, соблюдая некоторые правила:

В ювелирный магазин нужно идти вместе, однако перед этим желательно изучить каталог обручальных колец в Интернете или в журнале. Так можно определить наиболее подходящие варианты, а заодно избежать выяснения отношений прямо в магазине.

Выбирая кольцо, нужно помнить, что носиться оно будет не только с подвенечным платьем, а всё оставшееся время, и оно должно подходить под стиль одежды. Также желательно избегать сложных форм, которые будут цепляться за одежду или вещи при повседневной носке.

Некоторое внимание нужно уделить материалу, из которого сделано кольцо, а также его пробе. Стандартное изделие 585 пробы очень прочное, не теряет оттенок, а 750 пробы – несколько ярче, но более подвержено деформации или порче.

Примерять кольцо нужно идти днём, так как утром и вечером пальцы набухают. Имеет значение и температура – на холоде пальцы сужаются, на жаре – расширяются. Не стоит мерить много вариантов – кровь быстро набегает на палец, и он становится толще.

Не нужно боятся экспериментировать с формой, материалом, дизайном. Иногда даже очень необычное кольцо превосходно смотрится на руке, если оно действительно подходит.

Покупать кольца нужно в специализированном магазине, не стоит рисковать, приобретая их на рынках или с рук.Какую же модель кольца выбрать? Сегодня есть множество, десятки моделей, хотя по-прежнему большой популярностью пользуются классические обручальные кольца. Именно простые, плоские украшения можно встретить у прогуливающихся на улице людей. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, такое кольцо никогда не выходит из моды, оно гармонично смотрится под любую одежду или аксессуары, показывает приверженность традициям. Во-вторых, такое кольцо хорошо подходит людям с любым телосложением, ростом, внешним видом, так имеет нейтральную форму. Наконец, классическое кольцо очень легко выбирать, оно имеет невысокую цену и не подвержено поломкам. Материалом для такого кольца может быть жёлтое, белое или красное золото, серебро, платина или иные сплавы, часто изготавливают комбинированные украшения из нескольких металлов одновременно.

Помимо обычных, в каталоге обручальных колец можно увидеть и множество оригинальных моделей. В первую очередь можно выделить здесь кольца с драгоценными камнями. Из них обычно выделяют бриллианты, однако и другие виды камней очень красивы и несут определённое значение. К примеру, жемчуг и рубин сулят молодожёнам долголетие, нефрит и топаз дарят им нежность, а янтарь – свидетельствует о крепкой связи друг с другом. В любом случае, нужно выбирать те кольца, которые подходят обоим супругам, и этот выбор будет самым правильным.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0