Как провести годовщину свадьбы.

20.02.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как провести годовщину свадьбыСвадьба — это самый настоящий семейный праздник. Дата, которая повторяется из года в год в виде годовщины вашей совместной жизни. И, если свадьба празднуется только раз, то годовщины будут повторяться каждый год.

И разве это не хороший предлог, чтобы подарить друг другу праздник, отвлечься от реальной действительности, отметить этот торжественный день, приятно и весело провести время. И абсолютно не имеет значения сколько лет вы прожили вместе-один год или же двадцать. Главное что в этот день вы соединили сердца и до сих пор вместе.

Есть много интересных вариантов проведения свадебных юбилеев. Вообразите, как замечательно будет опять пережить свадебную беготню, все, что входит в проведение свадебных церемоний, только без переживаний и суеты? Если позволяет бюджет, то есть возможность повторить еще раз абсолютно все: праздничный стол в роскошном ресторане, украшенная белоснежными цветами машина и элегантное красивое платье. Можно пригласить того же фотографа, который снимал ваше торжество и он сможет с помощью камеры показать, что с годами вы производите впечатление все более крепкой и счастливой пары. А гости будут говорить тосты не за только что созданную "ячейку общества", а как за семью, в которой продолжают уважать и любить друг друга.

Но, если вы не захотите устраивать такой пышный праздник, можно приготовить домашний ужин в кругу своих родственников и самых близких друзей. Только нужно позаботиться о том, чтобы праздник не перешел в обычное застолье. Можно придумать оригинальные конкурсы, веселые игры, танцы до утра. Вариантов для подготовки такого торжества очень много. Если вы не хотите отмечать годовщину свадьбы в домашней обстановке, то выезд на природу для проведения праздничного торжества — это как раз то, что вам подойдет! Устройте небольшой пикник в лесу или на даче. Уютное мягкое покрывало, бутылка любимого вина или шампанского, легкая и вкусная закуска создадут вашему празднику атмосферу комфорта на любой лесной лужайке. Не забудьте воспользоваться музыкальным сопровождением. Пусть музыка будет хорошим фоном для вашего праздника. Сидя близко друг к другу, можно ощутить поразительное единение, ведь ничего так не сближает, как отдых на природе, подальше от мирской суеты. А закончить вечер можно в любимом ресторане или кинотеатре, просмотрев веселую комедию или трогательную романтичную мелодраму.

Если свадьба бывает только раз, то медовый месяц можно проводить каждый год. Почему бы не забыть о будничных проблемах и не провести вместе незабываемый отпуск? Это может быть как далекая экзотическая страна, так и находящаяся в черте города, база отдыха. Основное, чтобы вы там были только вдвоем. И никому не позволяйте составить вам компанию. Главное условие для отпуска в годовщину — полная уединенность.

Если у вас есть дети, поделитесь с ними этим праздником. Устройте семейную поездку на озеро с костром, активными играми, катанием на лодке, розыгрышами и шашлыком. Если вам повезет с погодой, и дата вашей свадьбы приходится на летнее время, можно сходить в аквапарк. И пока дети будут веселиться на водных горках, разместиться в кафе и предаться воспоминаниям о самых прекрасных и смешных моментах в вашей совместной жизни. И, конечно, составлять планы на ближайшее время.

В день вашей свадьбы можно вдвоем совершить прогулку по городу. Каждый проспект, каждая аллейка и лавочка в парке пусть напомнят вам о начале ваших отношений. Не спеша прогуливаясь, можно, как когда-то на первых свиданиях, держаться за руки, разговаривать о всяких пустяках. Это абсолютно не повлияет на ваш бюджет, но, все же один из романтичных вариантов для праздника.

Чтобы праздник получился на славу, надо подумать и подготовить для своей любимой половины, в виду такого особенного события, как дата вашей свадьбы, небольшой подарок в качестве сюрприза.
Каждой женщине доставит удовольствие получить в подарок от мужа ювелирное украшение (колечко, браслет, красивые элитные итальянские серьги или ожерелье), а представителю сильного пола приятно будет принять в подарок одеколон или запонки, или футболку с напечатанным свадебным фото и любовным признанием. Великолепным подарком может быть фотоальбом с красивыми снимками вашей свадьбы и медового месяца. И нет необходимости покупать его в дорогих магазинах. Он может быть оформлен самостоятельно, потому что совместный просмотр всегда будет доставлять вам удовольствие. Но самое основное — это всегда дарить любовь друг другу и проявлять заботу о самом близком человеке. И даже, если сейчас в ваших отношениях наступили не самые лучшие времена — это отличный повод сделать себе праздник, забыв на время обиды и огорчения. Пусть эта дата напомнит вам, что ведь не зря вы прожили столько лет вместе и впереди еще так много юбилеев!


Добавить комментарий