Кому чаще «рвет крышу» от любви?

03.08.2010 | Комментариев: 4

first-date-planning Известный женский журнал привел данные опроса проведенные среди мужчин и женщин, вопрос был следующий: «Какие ощущения вы испытываете влюбляясь. Ниже предоставлены ответы в процентном соотношении.

Улучшается настроение, появляется желание улыбаться, накатывают приступы радости у 43% мужчин и всего 13% женщин. С эйфорией и чувством невесомости представительницы прекрасного пола, на несколько шагов впереди,23% ж и 11% м, маниакальные мысли об объекте страсти преследуют 14% дам и всего 8% мужчин.

Так же женщины опережают сильный пол и в некоторых других проявлениях влюбленности, таких как – желание затмить собой всех и выглядеть неповторимо, дамы чаще страдают потерей аппетита и учащенным сердцебиением, появляется блеск в глазах, смущение , развивается склонность к «смотрению на мир сквозь розовые очки». Как не странно, но у женщин замечен такой феномен как повышение работоспособности в период влюбленности.  Резкое повышение сексуальной активности и обострение влечения наблюдается у  15% мужчин респондентов и всего у 6% женщин.

У 20% мужчин и 10% женщин просыпается «внутренний Пушкин», кто-то начинает сочинять стихи (чаще мужчины), другие пишут романтическую прозу, (разумеется женщины) , оба пола тянет говорить теплые слова близким, например смс поздравления с днем рождения в этот период получаются, прямо таки гениальные.

Женский журнал проводивший исследование, особо выделяет тот факт, что у мужчин чаще чем у женщин( 10%к 7%) наблюдается потеря рассудка и склонность к иррациональным поступкам, депрессии и беспокойству.

Чаще, дам, влюблённые мужчины , теряют рассудок (10% против 7%),  проявляют склонность к нерациональным поступкам (5% против 2%), беспокойству (7% против 6%) и депрессии (3% против 2%).

Кроме тяги писать стихи и поздравления с днем рождения, пополам разделилась тенденция к потере сна и забывчивости. Также у равного количества опрошенных резко меняются взгляды на жизнь, былые проблемы вытесняются и мир кажется добрее.

41% опрошенных дали иные ответы или затруднились ответить. Среди распространенных ответов были следующие : «Голова болит», «Мысли путаются», «Язык заплетается», «Не влюблялся», «Не помню». Напомним, опрос проводился среди жителей среднего российского города с населением свыше 300000 человек, респондентами выступали граждане от 18 до 60 лет.


Категория: Отношения | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.ladyisra.com tanya75

    Я думаю, что крышу рвёт от любви одинаково у всех и у женщин и у мужчин. Когда человек любит другого то он находится на небесах от счастья.

  • https://roklady.ru July

    Когда мужчина сильно влюблен это так трогательно и приятно для женщины, в которую влюблены :)

  • https://zoyapl.livejournal.com/ Haccub

    Просматриваю статьи у вас уже какоето время. И могу сказать щас что буду продолжать смотреть ваши статьи :D

  • https://ycnevaikamensk.ru mila

    Интересно, и где это они таких мужчин нашли? Или может, это результаты опроса, проводившегося в 19 веке?