Почему возникают ссоры?

20.04.2010 | Комментариев: 6

ccopa Каждая супружеская пара может припомнить из жизни случай ссоры, начавшейся из за пустяка и закончившейся скандалом. Накал страстей зашкаливает, пол усыпан осколками попавшейся под руку посуды, звук хлопнувшей входной двери за разъяренным супругом и вот Вы одна в квартире, на душе скребутся кошки, на столе стынет ужин, который был приготовлен с любовью и заботой для своего любимого мужчины. Силы покидают Вас и Вы кое-как опускаетесь в кресло и похлюпывая носом, думаете: Что я сделала не так?

В наше время в обществе такое понятие, как приготовление девушки к замужеству с детства, отсутствует или ему мало уделяется времени. Современная молодежь, хоть и стала значительно развязанной, более осведомленной в том, что касается интимных отношений, но это не делает последующие браки крепче. Они легко знакомятся, быстро ложатся в постель, с легкостью расстаются, и не редко оставляют плоды своей мимолётной связи в виде сожалений, слёз и повышении статистики разводов.

Психология отношений очень аморфна особенно, когда начинаешь жить с любимым человеком, и он открывает для тебя, что-то новое о себе. Помниться в одной интересной статье приводились несколько простых правил для молодых супругов:

Правило первое: «Накорми мужа (сына), а потом решай все проблемы». Как часто многие женщины пренебрегают этим правилом :) Голодный мужчина после напряженного рабочего дня это сгусток нервов.

Правило второе. «Не можешь себя сдержать – набери в рот воды». Причем это касается обоих супругов. Можете смело экспериментировать в буквальном смысле, набрав в рот воды, когда почувствуете, что начинаете испытывать сильное недовольство мужем (сыном, подругой…). Глотать или выплёвывать нельзя в течении 15ти минут, после которых Вы почувствуете, что успокаиваетесь, а там глядишь конфликт сойдет на нет.

Правило третье: «Никогда не называйте друг друга плохими(матерными) словами».

Такие слова приносят только вред, так как обладают сильной негативной энергетикой.

Попробуйте взять на вооружение эти простые правила и проблем с мужем и детьми станет на порядок меньше, ведь спокойствие и уравновешенность в конфликтных ситуациях это залог их быстрого решения.

Категория: Отношения | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://valuer-p.ru Павел Оценщиков

    Зато секс после ссоры, стоит любой ссоры)))

    В любом случае, в серьёзных отношениях, без ссор, ну никак нельзя((

  • https://relaxatio.ru Вероника

    Главное себя контролировать и не срываться по мелочам. Даже учитывая приятное завершение ссоры, не стоит ими злоупотреблять)

  • https://bloganemona.ru anemona

    Все могу, кроме как набрать в рот воды. Накормлю, обзываться вообще не умею, а вот дать паузу очень редко получается, увы((

  • https://svetlanapomedko.blogspot.com/ Светлана

    отсутствие ссор говорит скорее о равнодушии партнеров друг к другу, нежели о гармонии. Лучше так: поссорились, выяснили отношения и все счастливы :)

  • https://www.retrobyte.ru/ yurick

    После ссор я еще больше люблю свою девушку)))

  • https://www.self-confidence.ru Ольга

    Да пускай себе возникают эти ссоры,зато они всегда хорошо заканчиваются,если грамотно ссориться,конечно :)