Укрепляем отношения

21.05.2010 | Комментариев: 4 комментария(ев)

отношения Первая влюбленность проходит, «розовые очки» спадают, и часто мы начинаем смотреть на партнера другими глазами. Начинается новый этап отношений – этап притирки. Влюбленные начинают часто ссориться, придираться друг к другу, и очень часто на этом этапе происходит разрыв отношений. Даже если ваши отношения переросли этот этап, может оказаться, что впереди еще много опасностей. Как же их избежать? Как сделать ваши отношения более прочными?

Самое главное правило для укрепления отношений – нужно обсуждать все возникающие проблемы и говорить все, как есть. Очень часто женщины думают, что мужчина должен понимать их без слов. Но, к сожалению, люди еще не умеют читать мысли друг друга.

Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваши отношения разрушили недопонимания и пустые обиды, обязательно обсуждайте все, что вас беспокоит. Лучше сказать друг другу всю правду, чем строить догадки, ее больше запутываясь и обижаясь друг на друга.

Не секрет, что, как правило, женщины более болтливы и больше нуждаются в общении. Одной из частых ошибок женщины является ее желание разговорить мужчину, когда он не настроен общаться или занят каким-то важным делом. Мозг мужчины устроен таким образом, что он способен делать лишь одно дело, поэтому, приставая с разговорами и расспросами, убедитесь, что вы не отвлекаете любимого от более важных дел.

Если вы вынуждены сообщить мужчине плохое известие, начните разговор с чего-то более приятного. Если мужчина изначально будет настроен негативно, разговор не пойдет в желаемом русле, вряд ли вы получите от него совет и поддержку.

Очень часты женщины настолько увлекаются историей, которую рассказывают сами, что не замечают, что партнер давно переключил внимание на что-то другое. Мужчину интересует лишь суть, ему не интересны все подробности. Поэтому, сообщая любимому новость или рассказывая о каком-то событии, постарайтесь быть краткими и донести до мужчины лишь самую суть. Например, если Вы хотите поехать на отдых в Анапу, то не обязательно полчаса рассказывать ему о том, как там хорошо отдохнула троюродная сестра мужа вашей подруги.

К сожалению, очень часто люди настолько привыкают друг к другу, что начинают вести себя непозволительно по отношению друг к другу. Постарайтесь избежать ненужной критики и обвинений, не припоминайте друг другу прошлых обид. Иногда лучше умолчать о чем-то или пропустить мимо ушей, чтобы сохранить главное – гармонию в вашей паре.

Ну и, конечно, можно вспомнить старую мудрую истину «Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Категория: Отношения | Метки: Отношения

Комментарии

  1. Это статья прямо про меня! Я когда о чем-то хочу сказать мужу то начинаю из далека и продолжаю долго. Мне кажется что я так «подготавливаю» его. А его это просто бесит. Спасибо автору!!!

  2. На мой взгляд в каждой семье есть такие проблемы о которых не стоит молчать.

  3. Все конечно индивидуально, некоторые не могут жить без ссор и скандалов, а некоторым нужно постоянное спокойствие в отношениях.

  4. Вот! Правильное высказывание, на мой взгляд!Какое отношение хочешь, так к человеку и относись! А вообще, о всех проблемах конечно нужно разговаривать.

Добавить комментарий