В чьих руках должны быть деньги в семье?

05.06.2012 | Комментариев: 3 комментария(ев)

В чьих руках должны быть деньги в семье?За финансовым благополучием в семье должна следить именно женщина, ведь женская натура может раскрываться именно по способу распоряжения деньгами. Также, многие банки выпускают продукты, предназначенные именно для женщин.

Как наглядный пример, можно взять бюджет семьи, который находится в руках женщины. Женщина должна не только обозначить нужную сумму на те или иные расходы, а также как можно больше сэкономить и приумножить семейный бюджет. И вот здесь как раз не находят своего подтверждения мифы о несерьезности отношения к разным суммам денег, а также о том, что женщина безответственна.

Еще лет двадцать назад мужчина отвечал за семейный бюджет, вынужден был найти себе хорошую работу, а женщина в это время должна была сидеть дома и смотреть за детьми, создавать уют. Но в постоянной смене ценностей и времен ситуация коренным образом изменилась. Жизнь часто диктует свои правила, и поэтому многие женщины взяли на себя бремя ответственности за финансы в семье.

Это происходит по некоторым причинам, главной из которых является недоверие к мужчине, а также желание все творить самой, но и надежно и быстро. Например, знакомая ситуация, когда муж отправляется поздним вечером по магазинам за покупками для завтрака. Но мужчины имеют свойство хватать все, что плохо лежит на полках, чтобы получилось быстро и просто. Они вряд ли обращают внимание на цены приобретаемые продукты. В результате мужчины приносят домой сыр, колбасу, молоко, которые не пригодны для употребления, семья остается без завтрака, а денег уже нет. Так может происходить, если женщина не написала своему мужу подробный список продуктов.

В этом плане женщины намного экономнее, так как они тщательнее выбирают лекарства, продукты и другие товары для семьи, ведь вряд ли женщина купит то, что нанесет вред ее родным. Кроме того, женщина ведет все домашнее хозяйство и знает больше других, сколько ей нужно отложить денег на оплату коммунальных услуг, что отложить на посещение кружков ребенка, а что оставить на развлечения и отпуск. если семья решила взять кредит наличными, то именно женщина должна будет посчитать предполагаемую сумму, определить, сколько семья будет вынуждена отдавать денег в месяц, на что они будут жить, питаться.

Еще один известный миф говорит о том, что женщина тратит много денег на одежду и здесь ее невозможно удержать. Конечно, каждая женщина хочет выглядеть ухоженно, красиво, быть одетой по моде, а также постоянно обновлять свой гардероб. Но бывает сложно найти семейную женщину, которая может свободно расстаться с определенной суммой денег для обновления гардероба в ущерб семье. Выходом из такой ситуации может стать дополнительный источник дохода, который опять же ищет женщина.

Как это все возможно, порой задаются таким вопросом мужчины. А дело в том, что женщины предпочитают намного меньший риск. Когда речь заходит о деньгах, женщины включают всю свою ответственность и применяют для распределения средств некоторые финансовые инструменты. Ведь вложение денег, которые собирались достаточно долгое время – это более серьезное дело, чем простая азартная игра. Поэтому женщины к таким процедурам относятся более тщательно и заранее просчитывают каждый шаг. Женщины часто хранят деньги в разных местах, дом, в банках, а значит, намного легче переносят разные колебания экономики и кризисные ситуации.

Возможно, это происходит из-за того, что наши женщины не уверенны в завтрашнем дне, в стране стоит нестабильная финансовая ситуация, постоянно присутствует боязнь потери рабочего места, развода, болезни. Чтобы побороть все эти страхи, нужно обрести уверенность в себе, тем более, что наши женщины стремятся быть похожими на европейских, которые открыто обсуждают все финансовые проблемы. Возможно, нам есть чему поучиться.

Категория: Отношения | Метки: семейный бюджет

Комментарии

  1. SOLOMON

    Написано женщиной для женщин, было бы странно услышать что-то иное.
    Женщине надо давать ровно столько сколько необходимо для ведения хозяйства. Если дать больше, то она растратит на разную ерунду.
    Знаю это по своему опыту.
    Если не контролировать, то это просто пипец.

  2. Тоже соглашусь) Мужчины — как дети. Нужно все держать в своих руках)

  3. Полностью согласна, все денюжки должны быть у девушки)

Добавить комментарий