10 Полезных советов по выбору домработницы и няни.

05.10.2012 | Комментариев: нет комментариев

10 Полезных советов по выбору домработницы и няни.Найти подходящую няню для ребёнка или домработницу, далеко не лёгкая задача. Некомпетентный человек может создать массу проблем в вашем доме.

Многие, пользуясь добротой и пониманием со стороны хозяев, начинают вести себя некорректно: отвечают панибратством, дают бестактные советы, учат «правильно» жить, а в самом крайнем случае, не занимаются воспитанием ребёнка, поднимают на него руку и не исполняют обязанностей по ведению домашнего хозяйства.

Случаются примеры мелкого воровства и вмешательства в межличностные отношения. Поэтому, для того чтобы избежать ошибок при подборе наёмного работника, будь то няня или домоправительница, воспользуйтесь нижеприведёнными советами. Они помогут вам правильно выстроить общение с наёмным работником и создать благоприятные условия для вашего ребёнка и семьи в целом.

Совет 1.

Обращайтесь с нянями и домработницами только на Вы, этим вы установите дистанцию и вежливое деловое отношение.

Совет 2.

Не допускайте никаких совместных доверительных чаепитий и обедов за общим столом.

Совет 3.

Четко определите затраты как на кормление своей семьи, так на пропитание работника. Создайте условия, которые не позволят няне-гувернантке или домработнице воровать ваши продукты.

Совет 4.

Обсуждайте совместно только круг обязанностей (уход за ребенком или уборка квартиры), изредка можно поговорить на нейтральные, не касающиеся семьи темы.

Совет 5.

Мобильный телефон няни всегда должен быть в рабочем режиме!

Совет 6.

Не принимайте на работу женщин с вредными привычками (курение, алкоголь, наркотики, нецензурная речь). Если такие склонности были скрыты при заключении контракта, постарайтесь уволить, при первом же обнаружении проблемы.

Совет 7.

Избегайте приема на работу женщин с неустроенной судьбой, особенно, если это касается няни. Этот совет даётся исключительно для того, чтобы целью её сосредоточения, были отношения с ребенком, а не ваш муж.

Совет 8.

Определите домработнице или няне четкий график работы и потребуйте исполнения обязанностей с первых же дней.

Совет 9.

Нанимая домработницу или няню, сразу же вежливо объясните круг ее обязанностей и поставьте табу на анализ образа жизни её работодателей.

Совет 10.

Нанимая работника, внимательно присмотритесь к физическому состоянию кандидата, не исключено, что нагрузка может оказаться непосильной для этого человека.

Приняв работника и оговорив все возможные задачи и проблемы, которые предстанут для него в вашей семье, не забывайте, что нужно самим вести себя корректно и не давать повода для разногласий. Ведите себя, как подобает интеллигентному начальнику, не опускайтесь до интимных бесед или склочных разборок. Ваше слово должно быть веским и непререкаемым!

Категория: Полезные советы | Метки: домработница

Добавить комментарий