Что подарить начальнице на 8 марта?

01.11.2012 | Комментариев: нет комментариев

Что подарить начальнице на 8 марта?С приближением праздника международного женского дня мужчины начинают судорожно думать о подарках для окружающих женщин. Но женщины также думают над вопросом что подарить, ведь поздравлять нужно и подруг и начальницу. Особенно важным вопросом является подарок для начальницы. Ведь в этом случае не подаришь обычный шампунь или пособие по разведению кроликов. Здесь нужно проявить и тактичность и фантазию и смекалку.

Так что подарить начальнице на 8 марта?

Женщины сегодня занимают высокие посты начальства. Но если даже они кажутся очень строгими, все равно все женщины любят подарки и внимание. Подходите к выбору подарка для начальницы со всей ответственностью, чтобы не испортить отношения в коллективе и не обидеть директора.

Цветы

Невозможно представить себе женский день без цветов. Самым лучшим вариантом для начальницы станет красиво составленная икебана из цветов разных видов. Такой букет будет смотреться стильно и строго. Не стоит приобретать банальный букет из трех роз, чтобы не обидеть начальницу.

Подснежники и тюльпаны станут прекрасным подарком, но также как и розы, не стоит дарить лишь три подснежника, это должна быть целая корзина тюльпанов или подснежников, колокольчиков. К букету нужно приложить открытку ручной работы с искренними пожеланиями. Если ваши средства не позволят вам преподнести и подарок и букет сразу, то лучше подарить один букет. А можно также подарить денежное дерево или пальму в горшке.

Вещи по статусу

Не стоит дарить женщине начальнице личные вещи, белье, парфюмерию, косметику. Подарок должен быть по статусу, чтобы он показывал ваше уважительное отношение к начальству. Подарок должен отличаться от подарка для подруги или сестры. Хорошим подарком для начальницы станут деловые и изысканные аксессуары: настольные наборы, органайзеры, блокноты с оригинальным дизайном. Если начальница не верить в суеверия, то преподнесите ей настенные или песочные часы для кабинета.

Можно подарить начальнице годовую подписку на журнал, связанный с тематикой вашей фирмы. Это будет довольно таки практичный подарок.

Красивые подарки

Всем женщинам нравятся изысканные и красивые подарки. Не стоит дарить ювелирные изделия, а вот оригинальная шкатулка будет в самый раз.

Неплохим подарком станет репродукция какой-нибудь известной картины или настоящая картина, нарисованная одним из местных художников. Преподнесите также предметы для украшения дома или интерьера, кофейный или чайный сервиз, декоративные предметы, большую напольную вазу.

Трудно подобрать подарок состоятельной начальнице, у которой есть практически все. Но не опускайте руки. Сегодня можно приобрести изящный сувенир для начальницы. Например, декоративный цветок из фарфора или серебра. Вещи такой неописуемой красоты сразят любую женщину наповал.

Полезные подарки

Боитесь совершить ошибку в выборе подарка? Думаете, что преподнесенная вами ваза или органайзер начальница забросит в дальний угол и они будут ей не нужны? Тогда пусть леди-босс сама сделает себе презент. Например, подарите ей сертификат на покупку парфюмерии или косметики в брендовом магазине. Каждая женщина хочет быть красивой и очаровывать. Если вы подарите директору сертификат, то позволите выбрать ей то, что точно пойдет использоваться по назначению.

Популярными подарками на 8 марта станут сертификаты на посещение спа-салонов. Ведь отдых нужен всем женщинам, особенно начальнице. Оздоровительные процедуры и массаж улучшат самочувствие вашего начальника. Как видите, подобрать подарок для начальства совсем не сложно.


Добавить комментарий