Что подарить подруге на день рождения?

06.07.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Что подарить подруге на день рождения?

Такой вопрос возникает или возникал у многих из нас, в любом возрасте. Конечно, мы понимаем, что любая женщина не откажется от бриллиантов, шубы, а еще лучше автомобиля или ключей от квартиры. Но вряд ли она ждет такого подарка от подруги. И все же… момент вручения подарка всегда волнующий для любой из сторон, заставляет трепетать сердечко. Именинница с замиранием ждет: «Что там?», а даритель переживает: «Понравился или нет?». Что можно подарить подруге на день рождения, чтобы подарок оказался приятным, запоминающим сюрпризом?

Какой может быть подарок

Для того чтобы единственный и неповторимый день в году стал действительно для подруги праздником, стоимость подарка не так уж и важна. Главное так вручить, чтобы полученный позитивный настрой продолжился и после праздника. Но все-таки подруги могут быть не только давними, с детских или школьных лет, но и по работе, по увлечению, по соседству и даже по интернету. Поэтому в таких случаях неизбежно встает вопрос не только о том, что подарить подруге на день рождения, но и о бюджете самого подарка. Условно все подарки можно разделить на три категории:

  1. Подарок, как знак внимания, недорогой (до 1000 рублей), предназначенный для малознакомого человека (например, подруга подруги) или при ситуации, возникшей спонтанно.
  2. Подарок значимый, приличный (1500-4000 рублей), который обычно приобретается заранее.
  3. Подарок для торжественных случаев, дорогой или эксклюзивный (от 5000 рублей и выше).

Но и этого порой недостаточно при выборе подарка для подруги. Ведь все мы непохожие друг на друга по характеру и типажу, по социальному статусу и возрасту, по мировоззрению и привычкам, и вообще «девушки бывают разные…» помимо того, что красавицы.

Возможные варианты подарка для любой женщины при любом бюджете

1. Цветы. День рождения без цветов представить трудно. Едва ли среди прекрасной половины найдется такая, которая их не любит. Женщина есть женщина. Она не равнодушна ко всему прекрасному. Просто одной нравятся ландыши, другой – герберы или лилии, третья примет только орхидеи, …, десятая считает ромашку или тюльпаны самим лучшим цветком. Поэтому желательно учитывать этот факт, а не делать оговорку, что розы любят все.

Если Вы не знаете, какие именно цветы любит именинница, подарите по знаку Зодиака. Или сделайте это оригинально: пусть в течение дня через определенный промежуток времени подруга, где бы она не находилась, будет получать по цветку. А если при этом на каждом из них будет надпись или наклейка с одним словом или строчкой поздравления (например, в стихах), представляете, каким ожиданием следующего цветка будет наполнен этот день, чтобы прочесть поздравление целиком.

Только жаль, что любоваться букетом придется недолго… Так подарите цветы, которые долго не завянут! Композиции в стекле из живых цветов не только великолепны и изящны, они украсят и оживят интерьер и в квартире, и в офисе, сохраняя свою элегантность несколько лет.

Оригинальным подарком станет золотая роза, в которой удачно соединены все три сути любого поздравления для женщины: это и цветок, и знак особого внимания, и оригинальный сувенир. Элегантная роза, выполненная из золотой фольги, станет украшением туалетного столика подруги или же подчеркнет индивидуальность хозяйки рабочего кабинета, если подруга к тому же бизнес вумен.

Подарить позитивные моменты созерцания цветов можно и другим способом, если вы знаете об увлечении своей подруги: билет на выставку коллекционных комнатных (сенполий, кактусов, амариллисов и т.п.) или садовых (гладиолусов, лилий, виол, тюльпанов, роз и т.д.) растений. Это может быть и приглашение на мастер-класс (или курс) по флористике, если подруга мечтает о постижении искусства составления букета.

2. Косметика и средства ухода за кожей. Парфюм или губную помаду можно дарить, если точно знаешь вкус подруги, а полному комплексу средств по уходу за лицом (соответствующей возрастной категории) или волосами любимого косметического бренда обрадуется любая женщина, тем более специальной сыворотке или концентрату для лица с гиалуроновой кислотой.

Ни одна женщина не сможет отказаться от подарочного сертификата в салон красоты на модный маникюр, стильную укладку, секреты макияжа, СПА-массаж или шоколадное (апельсиновое, арбузное и т.п.) обертывание.

3. Одежда тоже может быть вариантом подарка для подруги, ведь модных вещей много не бывает. При этом нужно знать ее размер, чтобы не попасть впросак. Нижнее белье дарят только очень близкой подруге. А если сделать более оригинальный подарок – шоппинг со стилистом или мастер-класс по стилю и имиджу, то женщина, безусловно, оценит знак особого внимания в такой форме.

Варианты подарка для бизнес-леди или руководителю

Подарок для женщины начальницы или руководителя, бизнес вумен необязательно должен быть дорогим. Пусть это будет оригинальный сувенир со смыслом и в то же время с долей юмора, подчеркивающий значимость занимаемого положения, например, шар для принятия решений или кольцо Соломона, подчеркнув тем самым веру в мудрость руководителя-женщины.

Сейчас большой популярностью в мире бизнеса пользуются изображения с китайскими иероглифами, приносящими финансовое благополучие и устойчивость. Картина с кристаллами Swarovski (например, «Успешный бизнес») в подарок подруге не только станет украшением офиса, но и привлечет энергетические ресурсы, так необходимые не только руководителю, но и компании или фирме в целом.

В некоторых случаях не потеряла актуальности догма, что книга – лучший подарок. Можно подарить уникальное подарочное издание книги «Семь навыков высокоэффективных людей», которое призвана стать настольной книгой любого человека, тем более успешного. Или же это может быть такое издание, о котором мечтала подруга.

Варианты подарка практичной женщине или домохозяйке

Мы не будем рассматривать сковородки или кастрюльки в качестве подарка даже для такой женщины. Но и в этом случае нужно знать привычки и увлечения подруги. А с другой стороны, какая женщина не мечтает о кофе или завтраке в постель… Так столик-поднос будет замечательным подарком для любой женщины, ведь не каждая из нас купит его себе по разным причинам, а чаще просто руки не доходят. А такая вещь очень практична и многофункциональна. Его можно использовать и как столик для рукоделий. Кстати о рукоделии. Если ваша подруга вяжет, вышивает, шьет или занимается другим рукоделием, то уместным подарком станет специальная шкатулка с множеством отсеков для различных принадлежностей. Вариантов исполнения таких шкатулок огромен, как и ценовой диапазон.

Современный и практичный подарок для любительниц инновационных разработок – это всевозможные полезные и оригинальные приспособления для кухни: мультиварка, аэрогриль, даже таймер для варки яиц или всевозможные универсальные измельчители и другие приспособления для облегчения работы на кухне, которые хотела бы иметь каждая женщина.

Для экономичной хозяйки можно подарить специальную насадку для экономии воды с инфракрасным датчиком, позволяющую без урезания расхода воды автоматически регулировать ее подачу. Эффективно, современно, актуально и … забавно. Руки только подносишь к крану – вода пошла, убираешь – вода выключается. Или еще одна новинка: проточный кран-водонагреватель обеспечит наличие горячей воды в любой ситуации.

Светящаяся насадка на кранЕсли хотите устроить своей подруге настоящее светодиодное шоу при любом контакте с водой, то еще один уникальный прибор – светящаяся насадка на кран или душ – обеспечит позитивный настрой всем домочадцам, а главное хозяйке при домашних делах. Теперь подруга всегда будет знать температуру воды, а дети с удовольствием мыть руки. Это очень удобно и безопасно.

Ученые говорят, что женщинам кофе полезен (в разумном количестве). Кофеварка гейзерного типа станет необходимым подарком для любительницы настоящего кофе. Тем более обычный, казалось бы, процесс приготовления столь любимого напитка превращается в завораживающее зрелище. Это ли не повод для встречи давних подруг…

А может быть, ваша подруга мечтает узнать секреты французской (итальянской, восточной) кухни? Или постичь тонкости оформления дизайна интерьера? Или создать своими руками модную сейчас игрушку «Тильда»? Или у нее есть другие, казалось бы, неосуществимые желания? Тогда в ваших руках помочь ей в этом! Подарите ей сертификат на соответствующий мастер-класс.

Варианты подарка активной женщине

Если ваша подруга достаточно активный человек или даже любит экстрим, то сделайте соответствующий увлечению подарок. Ведь многие девушки мечтают о прыжке с парашютом, только боятся в этом кому-нибудь признаться или совершить его в одиночку. Так подарите мечту своей подруге – полет на параплане или воздушном шаре, или прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором, или же прогулку на самолете с фигурами высшего пилотажа, или урок скалолазания. Вы считаете, что это слишком круто? Но от спокойной конной прогулки трудно отказаться. Почувствовать себя настоящей леди – это ли не мечта любой женщины.

А если подруга заядлая автолюбительница, то оригинальных подарков можно выбрать множество, тем самым подчеркнуть индивидуальность женщины и зарядить позитивным настроением не только хозяйку, но и окружающих на дороге. Один из таких романтических подарков – реснички на фары – никого не оставит равнодушными. Вариант оригинального и в то же время функционального подарка для автоледи – прикольная подушка в машину, например такого типа: «Обогнал – женись!», «Соблюдай дистанцию! Я замужем!», «Ищу принца», «Осторожно! Путаю педали!» и т.п.

Или другой вариант современного практичного подарка, если вы хотите, чтобы подруга всегда находила дорогу, даже при поездке в незнакомой местности – автомобильный навигатор.

Большой и вместительной корзине для пикника обрадуется любая подруга, которая считает поездку на природу самым лучшим видом отдыха.

Для подруги, любящей путешествовать, символичный подарок «План покорения мира» станет воплощением намеченных целей в открытии неизведанных стран или островов.

«План покорения мира»

Как видите, найти креативный подарок для современной подруги не так уж и сложно. Любой подарок можно сделать сюрпризом, если вложить в него фантазию и душу. В конце концов, можно подарить даже звезду!


Комментарии

  1. А еще можно подарить картину. Портрет или легкий шарж — если у подруги все хорошо с чувством юмора.

Добавить комментарий