Как привлечь внимание к своей страничке «Вконтакте»

17.09.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как привлечь внимание к своей страничке «Вконтакте»Социальная сеть «Вконтакте» изначально была задумана для общения между студентами и выпускниками, но сегодня в ней успешно общаются люди разных возрастов и социальных статусов. Сеть похожа на всем известные «Одноклассники», но между ними есть некоторые различия. Если в «Одноклассниках» видно, кто заходит на страничку, то «Вконтакте» такого нет.

Здесь несколько другой интерфейс фотографий, альбомов. А в основном все также: пользователи регистрируются, загружают фотографии, могут оставлять комментарии, писать статусы. В «Одноклассниках» на каждой страничке есть специальный форум, где друзья поздравляют друг друга с праздниками или пишут, что захотят. «Вконтакте» есть также специальное место для таких сообщений – это стена. Многие задаются вопросом, что можно написать на стене «Вконтакте», ведь только так некоторые могут проявлять симпатию друг к другу.

Для начала ответьте себе честно на некоторые вопросы. Стена в такой социальной сети работает на ваши отношения? Можете ли быть уверенны, что написав сообщение на стене нравящейся вам девушки, вы повысите ей настроение? Если на вашей страничке мало записей, то проанализируйте, интересна ли страничка не только вам, но и другим пользователям? Если страничка не представляет интереса, то естественно, что ваши читатели не долго на ней задерживаются. В этом случае вам следует раскрыть себя с новой, другой стороны, чтобы заходящие к вам люди могли удивляться, приходить в восторг и соответственно оставлять сообщения. То же касается привлечения внимания к группам, созданным «Вконтакте». Такая услуга как раскрутка группы Вконтакте бесплатно даст вам возможность привлечь посетителей в свою группу, а также создать живое общение между пользователями. Не бойтесь создавать группы по интересам и приглашайте туда своих друзей. Когда людей объединяет общая идея, то прогресс двигается вперед. Но вернемся к сообщениям на стене.

Вы должны оставлять сообщения на стенах и форумах сами. Так будет искренно, пусть сообщения копируют у вас, а не вы будете их копировать. Если вы будете заимствовать фразы у своих друзей или среди умных афоризмов, то это покажет лишь вашу склонность к заимствованию. Приведите свою страничку в порядок. Удалите ненужные спамные сообщения, обновите фотографию, удалите те, где вы находитесь со своими бывшими парнями или девушками. Добавьте на страничку такую информацию, которая бы привлекала внимание посетителей вашей странички. Не думайте, что проявлять заботу о посетителях нужно только лишь тогда, когда вы что-то продаете в группах или на своей страничке, это вовсе не так. Страница в любой социальной сети, в том числе и в «Вконтакте» показывает ваше истинное лицо. По одной страничке можно рассказать некоторые особенности вашего характера. Слова, которые вы пишите под своими фотографиями, как вы отвечаете на комментарии, что пишите на форумах, стенах, как вообще оформлена ваша страничка, заботитесь ли вы о ней, все это рассказывает о вашем характере и ваших манерах. Нужно приманить тех людей, которые вам нужны, не давайте им себя забыть.

Есть некоторые хитрости, которые привлекут внимание к вашей страничке. Не зависимо от вашего пола или возраста вы должны использовать как можно меньше розового цвета, не ставить фотографии животных, особенно кошек, а также детей, тем более чужих. Не стоит засорять свою страничку разными приложениями, приколами. Лучше поставьте себе приложения по вашим интересам, так будет интересно и вам и вашим посетителям, вы же наверняка оставите в них свой след. Статусы ставьте только свои собственные, можно даже бытовые. А вот разные мудрые мысли не станут чем-то особенным.

Категория: Полезные советы | Метки: вконтакте

Добавить комментарий