Как продлить жизнь колготок?

10.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как продлить жизнь колготок?Весной и летом женщины откладывают в долгий ящик утепленные колготки и спешат приобрести тоненькие капроновые колготки и чулки.

Весной, пока еще стоит неустойчивая прохладная погода, вам понадобятся колготки плотностью в 20 дэн, а летом в жаркую погоду колготки должны быть тоненькими, прозрачными в 5-10 дэн. Учитывая, что такие тонкие колготки имеют особую хрупкость, вам понадобиться приобрести сразу несколько вариантов.

Но чтобы не разориться на ежедневную смену новых колготок, воспользуйтесь альтернативным вариантом: правильным выбором и уходом за чулочно-трикотажными изделиями.

Правильный выбор

Дешевые колготки вы долго не проносите – это известный факт. Если произвести подсчет, то примерно пять одноразовых дешевых колготок стоят как одни долговечные, дорогие и изысканные колготки. Кроме того, дешевые колготки выглядят не самым лучшим образом, зачастую на них образуется множество затяжек, тогда как дорогие качественные колготки могут прослужить вам долгое время. Качественные колготки лучше не приобретать в киосках или на рынках, отдайте свой выбор монобрендовым магазинам, где вам предоставят возможность потрогать руками тестовые варианты колготок, подходящие вам по плотности и текстуре, а главное по размеру.

При покупке обращайте внимание на этикетку, посмотрите какой процент лайкры в составе колготок. Нить эластана или лайкры можно растянуть без повреждений на 600%. Поэтому, чем больше лайкры в составе колготок, тем прочнее они будут. Самым оптимальным вариантом является содержание в 12-17%, если эта цифра меньше, то значит, что лайкра содержится только в поясе, а вот если на колготках пишут, что содержание лайкры более 30% — то перед вами подделка. Можно также приобретать колготки брендовых производителей через Интернет. Например, просмотрев omsa каталог в он-лайн режиме, вы можете выбрать подходящие для себя колготки и чулки, причем с доставкой на дом.

Зарекомендовавшие себя производители всегда наносят на этикетку колготок свой логотип, а также обязательно ставят маркировку Lycra only by DUPONT. Это говорит о том, что колготки изготовлены из материалов единственного брендового поставщика лайкры концерна DUPONT

Также, знаком качества является знак Lycra 3D, он гарантирует колготкам прочность и эластичность по всей их длине. Кроме того, нужно проследить, чтобы на этикетке была информация о плотном мыске и поясе, пятке. Именно в этих местах колготки могут рваться чаще всего, также, поинтересуйтесь, есть ли в магазине колготки с масляной пропиткой, которая смягчает колготки, делает их намного прочнее, а также ухаживает за кожей ваших ног.

Как нужно обращаться с колготками, чтобы они служили долгое время?

После выбора качественных колготок, их нужно надеть и снять с нужной аккуратностью. Не делайте зацепок ногтями. Можно даже приобрести тонкие перчатки, специально для одевания капроновых изделий. Берегите колготки от домашних животных и детей. Возьмите одну часть колготок и соберите ее до носка, затем, не спеша, натягивайте ее от стопы до бедра. После того, как вы натяните колготки до пояса, не тяните их дальше по всей длине, не прыгайте вверх, чтобы лучше натянуть колготки по фигуре. Это настоящий стресс для колготок.

Новые колготки нужно опустить в ледяную воду и желательно оставить на 2 часа в морозилке, затем положите их на полотенце и подождите, пока они оттают. Низкие температура делает конструкции волокон колготок прочными. Можно даже просто положить сухие колготки в холодильник на целые сутки, так они будут служить вам два раза дольше.

Колготки нужно стирать и сушить как можно бережнее, желательно стирать их каждый день, так как в противном случае на них будут образовывать неприглядные морщины. После этого, если продолжать не стирать изделия, они не будут плотно прилегать к ногам и скоро начнут рассыпаться. Колготки нужно стирать в воде не более 30 градусов, причем без порошка.

Также, желательно отвести для хранения капроновых изделий специальный мешок или шкаф.

Категория: Полезные советы | Метки: колготки

Добавить комментарий