Как ухаживать за мужскими рубашками.

21.02.2013 | Комментариев: нет комментариев

Как ухаживать за мужскими рубашкамиЕсли вы приобрели своему мужчине рубашку, то за ней нужно соблюдать правильный уход, чтобы она долго радовала его и вас. Некоторые, при появлении пятен на одежде, предпочитают отдавать ее в химчистку. Но крахмал и химикаты могут навредить тканям сорочки, придать ей некрасивый желтый цвет. Но если вы все равно не желаете отстирывать рубашку самостоятельно, то при отдаче в химчистку, говорите, чтобы рубашки чистились методом сухой очистки, без применения крахмала. Читайте как следует то, что написано на этикетке рубашки и соблюдайте рекомендации. Если вы хотите крахмалить ее, то крахмальте только отдельные части.

Перед тем как начать гладить рубашку, посмотрите ее на предмет пятен, так как после глажки их будет практически невозможно вывести. Проглаживайте лучше слегка влажную рубашку, чтобы ткань не могла повреждаться в этом случае, а складки могли легко разгладиться. Не применяйте никогда дезодоранты или духи непосредственно на рубашку, так как на ней могут остаться пятна. Ароматами следует пользоваться непосредственно на тело и подождать, пока они высохнут.

На белых одеждах заметны любые пятна, но свести их бывает совсем непросто. А частое применение пятновыводителей может разъесть краску или волокна ткани. Перед началом отстирывания пятен с одежды, нужно определить тип материала. Приниматься за работу стоит сразу же после того, как вы заметите пятно.

Вам потребуется: крахмал, сода пищевая, бензин, соль, тальк, выводитель пятен (мягкий), керосин, бензин, ацетон, жидкость для снятия лака без ацетона, керосин, уайт-спирт, нашатырь, отбеливатель с хлором, глицерин, средство для мытья посуды, порошок для ручной стирки,

Если на белой одежде появились жирные пятна, то применяйте натуральные адсорбенты. Сразу после того как вы увидите пятно, присыпьте его пищевой содой, солью, тальком или крахмалом. Через пол часа лишний жир сможет впитаться и после этого приступайте к стирки одежды обычным способом.

Еще один способ удаления жировых пятен – применение средства для мытья посуды. Смажьте пятно как следует, оставьте его так на сутки и стирайте как при ручной стирке. Эти два варианта абсолютно безопасны для разных видов ткани и помогают быстро свести пятна с любых видов одежды.

Сложные пятна с рубашек можно вывести пятновыводителем, который назначается для белого белья. Читайте внимательно инструкцию по применению. Обычно она заключается в том, чтобы наносить средство на пятна на несколько часов, а после добавить его же при стирке в машинке или на руках.

Для удаления сложных пятен с пятен из хлопка, применяйте отбеливатель с содержанием хлора. Добавляйте его одну или две столовые ложки в теплую воду, а затем размещайте его, вещи помещайте в полученный раствор примерно на 20 минут. Выжмите, прополоскайте и кладите на стирку в машинку на деликатный режим.

Пятна от мазута, эмульсии, краски можно легко удалить с помощью ацетона, керосина, жидкости для снятия лака. Смочите сильно губку, как следует протрите пятно и кладите вещь на стирку в стиральную машину. А чтобы пятна могли легко отстирываться, нужно выбирать одежду из качественных материалов, например, в интернет магазине мужских рубашек Styler, где вашему вниманию рубашки разной цветовой гаммы и фасонов. Отличный подарок для мужчин к празднику. Также вашему вниманию в магазине Styler вы найдете мужские джемпера, поло, футболки, ремни, боксеры, сумочки для маленьких дам и многое другое.

Способ удаления пятен с помощью смеси глицерина и нашатыря в равных частях отлично подходит для нежных тканей. Наносите на ткань смесь ватным диском и через 15 минут стирайте изделия. Такой способ прекрасно подходит для удаления пятен от мороженого, какао, кофе, шоколада.


Добавить комментарий