Какие цветы подарить подруге?

11.09.2012 | Комментариев: нет комментариев

Какие цветы подарить подруге?У всех женщин в мире есть одна общая черта. За небольшим исключением они любят получать цветы в подарок от представителей сильного пола. И далеко не все мужчины знают, что у каждого цветка есть свой особый смысл. Язык цветов понятен многим девушкам на подсознательном уровне.

При этом надо помнить, что у каждой девушки или женщины свои вкусы и предпочтения, которые также непредсказуемы и неповторимы, как и их обладательницы. Поэтому правильный выбор цветов для подарка подруге имеет огромное значение. Исключением является свадебный букет, который выбирает сама невеста.

Так какие же цветы лучше подарить подруге? Чаще всего мужчины дарят розы. Эти цветы издавна считаются символом верности и любви, а поэтому их дарят гораздо чаще, когда дело касается чувств. Решив преподнести девушке букет роз, мужчина должен обязательно учесть, что белые розы – это свидетельство невинности, красные символизируют неистовую страсть, а желтые традиционно дарят тем, с кем планируют расстаться.
Значительно менее популярны среди слабой половины человечества строгие гвоздики, хотя их спокойная красота заслуживает значительно большего внимания. Их положительным качеством также является удивительная жизнестойкость. Подаренный букет гвоздик будет радовать подругу не один день, не теряя своей привлекательности.

Многим девушкам очень нравятся орхидеи. Возможно, им импонирует высокая стоимость этих оригинальных цветов или же они символизируют для них богатство и роскошную жизнь. Если в качестве подарка мужчина решил избрать орхидеи, то должен быть готовым к тому, что и остальные подарки должны будут соответствовать цветам.

Полевые цветы олицетворяют во всем многообразии природную красоту, свежесть и неподдельность чувств. Такие букеты дарят тем девушкам, которые вызывают безграничное доверие. Полевые цветы хрупки как первое чувство, также скромны и прекрасны.

Если цветы предназначаются в подарок иностранке, то лучше заранее поинтересоваться, какие цветы и по каким поводам принято дарить в ее стране. Можно подарить один цветок или целый букет. Работающие во многих городах России фирмы, предоставляющие такую услугу, как составление букетов и доставка цветов, могут оказать существенную помощь в сложном для многих мужчин вопросе выбора подходящего случаю букета. Специалисты-флористы помогут подобрать букет, соответствующий не только поводу, но и, при желании, используя язык цветов, придадут ему эмоциональную окраску.


Добавить комментарий