О чем нельзя забывать невесте

06.12.2010 | Комментариев: 1

невестаБлизится день свадьбы. Подготовка к торжеству набирает обороты. Нужно еще многое успеть. Впереди приятные хлопоты для невесты — подбор наряда, прически, макияжа, подготовительные косметические процедуры.

Работа над внешностью начинается с ухода. Красота и здоровье не отделимы друг от друга. Поэтому стоит позаботиться о себе заранее. Проконсультироваться у косметолога, полечить зубы, если в этом есть необходимость, укрепить волосы, улучшить состояние кожи.

В выборе платья не стоит надеяться только на свой вкус и консультацию продавца магазина. Есть не мало хороших специалистов по имиджу, которые помогают создать образ, правильно подобрать свадебные и вечерние платья. Ведь не только невеста должна хорошо выглядеть в этот день. Её подружке-свидетельнице также необходимо подготовиться к торжеству, купить подходящий наряд.

Если нет времени или возможности встретиться с профессиональным имиджмейкером, прислушайтесь к следующим советам специалистов. Цвет наряда выбирают исходя из того, что диктует мода и к какому цветотипу относится невеста. Девушке «зима» или «лето» подойдут свадебные платья холодных тонов — насыщенный белый, розовый, нежный голубой. Тем, кто больше относит себя к «весеннему» или «осеннему» типам специалисты советуют теплые оттенки — молочный, бежевый, кремовый, персиковый. Актуальны сегодня в свадебной моде белый и цвета шампанского. Фасон наряда должен идеально смотреться на фигуре невесты, его можно подобрать индивидуально.

Нижнее белье покупают вместе с платьем, но никогда раньше. Соответствие стилей и цветовая гармония здесь на первом месте. Неправильно подобранное белье может испортить весь наряд. Не забывайте про украшения, которые дополнят и обогатят образ. На руки одевают либо перчатки, либо красивые браслеты. Перчатки больше подходят статным леди, тогда как браслеты — изящным девушкам.

Главное требование к обуви — удобство. Нет ничего хуже, чем страдания невесты из-за тесных туфель или замерших ног. Обувь должна быть по погоде. Одевая, например, открытые босоножки в сибирские морозы молодая рискует заболеть, а это не входит в планы медового месяца.

Итак, платье, аксессуары готовы, осталось заняться собой. За несколько дней до свадьбы планируются маникюр, педикюр, чистка лица, массаж. Необходимо заранее обсудить свадебную прическу с парикмахером . У визажиста можно сделать пробный макияж, проверить свою кожу на аллергию и более удачно подобрать образ.

Обручальные кольца на КупиЗолото.Ком:


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.lirinash.ru Ирина

    Приметы свадебного платья

    - Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
    - Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (русская примета. Считалось: надела платье — вышла замуж)
    - Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.
    - Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде — к мелким неприятностям.
    - не дают никому мерить свадебное платье — ни сестрам, ни подругам, даже после свадьбы.
    - Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье,тем длиннее супружеская жизнь.
    - Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.
    - Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у друзей, подружек, мам, теть и будущих свекровей строжайше запрещаться. Захотите сэкономить сейчас — потом всю жизнь не вылезете из долгов. Советую запомнить — свадьба не тот момент в жизни, на который стоит жалеть деньги. Да, и перед свадьбой платье жениху не показывайте, увидит — и все, всю жизнь ругаться по пустякам будете.
    - Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.
    - Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье).