Подбираем украшения.Кольца.

22.02.2011 | Комментариев: 1

украшенияУкрашения занимают важное место в жизни каждой женщины. С самого раннего возраста девочки начинают интересоваться содержанием маминой шкатулки и навешивать на себя разные цепочки, бусы, кольца, серьги. С возрастом этот интерес к переливающимся камешкам не только не ослабевает, он усиливается и переходит на новый уровень. Здесь уже украшения призваны дополнять создаваемый образ, помогают раскрыться и заявить о себе миру.

Украшения не обязательно должны быть драгоценными, красивая бижутерия может доставить много радости своей обладательнице. Ведь выбор бижутерии в наше время огромен и  изделия из материалов, не являющихся драгоценными,  тоже могут быть действительно уникальными.

Но даже самые красивые украшения handmade могут быть неправильно подобраны под индивидуальные особенности женщины и вместо того, что бы подчеркнуть достоинства, произведут обратный эффект. Поэтому выбирая украшения, нужно соблюдать некоторые правила.

Кольца, как и любые украшения должны соответствовать возрасту своей обладательницы, а также её цветовому типу. Кроме того, кольцо должно соответствовать форме рук и пальцев женщины.

Женщине молодого возраста хорошо подходят лёгкие, миниатюрные колечки с несложным дизайном. Это могут быть узоры с некрупными вставками из камней нежных цветов. Неброское колечко хорошо подчеркнет нежность и молодость кожи.

Женщине постарше подойдут более крупные,  массивные кольца с яркими камешками. Такое кольцо отвлекает внимание с руки на себя и подчеркивает женственность его владелицы.

Если пальцы несколько коротковаты, то не стоит покупать кольца с широким ободком и поперечной формой верхушки. Тонкий вертикальный камень визуально удлинит пальцы. Более узкий конец узора должен быть направлен вверх, “вытягивая” форму.

Сделать полные пальчики более изящными способно кольцо ассиметричной формы. Треугольная форма сможет скрыть излишнюю полноту пальцев.

Если суставы пальцев сильно выделяются, то широкие кольца способны придать им более плавные контуры.

Длинные тонкие пальцы созданы для ношения  самых разнообразных колец. Их украсят и массивные кольца без камней и кольца со множеством мелких вставок. На длинных пальцах кольца с поперечной верхушкой выглядят очень элегантно. Только очень маленькие кольца, могут «потеряться» на руке с длинными пальцами.

Можно обращать внимание на форму  кисти руки в целом. Условно  выделяют такие формы кисти:
Стандартная:

Обладательницам такой кисти подходят различные по форме и дизайну кольца. Это могут быть и маленькие колечки, и крупные кольца с  геометрической верхушкой. Классические и современные изделия подходят для стандартной руки. Здесь не требуется корректировки формы руки.

Квадратная:

Чтобы смягчить угловатость такой кисти, следует подобрать кольцо с округлыми, «мягкими» формами. Геометрическими формы лишь подчеркнут резкость линий кисти.

Округлая:

Кисть округлой формы украсят кольца, визуально удлиняющие пальцы. Колечки небольших размеров с разнообразными вставками вертикальных форм сделают это. Надо избегать широких простых колец, которые подчёркивают форму пальцев.

Вытянутая:

Такой кисти требуется дополнительный объём по горизонтали, который могут придать кольца с поперечной верхушкой. Вытянутых вертикально элементов следует избегать.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.blog-o-detyah.blogspot.com inna

    Я раньше серебряные украшения любила, а в последнее время на золото потянуло.