Правильно ли вы выбираете обувь?

21.05.2010 | Комментариев: нет комментариев

обувь Обувь – очень важный элемент который завершает ваш образ и придает ему изюминку. Обувь должна идеально подходить к одежде, быть красивой и стильной. Кроме того, обувь должна быть очень удобной и прочной.

Форма и размер обуви должны совпадать с размерами и формой стопы. Если обувь будет неудобной или не подойдет по размеру, она будет повреждать стопу, и у вас могут появиться мозоли.

Размеры стопы во время ходьбы отличаются от размеров стопы в расслабленном положении, поэтому примерять обувь нужно непременно стоя. Если это возможно, сделайте в обуви несколько шагов. Обувь не должна жать, подбирайте размер таким образом, чтобы вы могли свободно шевелить пальцами.

Около большого пальца должно оставаться небольшое пространство, чтобы избежать его искривления . Выбирайте обувь днем, когда вы уже достаточно времени провели на ногах, но ноги еще не отекли и не припухли к вечеру.

Обувь не должна быть слишком широкой и свободной. В такой обуви также могут появляться мозоли и потертости. Однако тесная обувь представляет еще большую опасность. При ношении тесной обуви затрудняется кровообращение в ногах, которое приводит к искривлению пальцев и вросшим ногтям.

Размер обуви напрямую зависит от ее вида. Например, туфли – «лодочки» должны идеально подходить по размеру, особенно в районе пятки. Если туфли соскальзывают с ног при ходьбе, ноги гораздо быстрее утомляются, и возможно появление мозолей. Если вы выберете туфли с ремешком, то он зафиксирует ногу и благодаря этому, такую модель туфель и босоножек можно взять чуть свободнее.

Особое внимание следует уделить каблукам. Для повседневной носки хорошо подойдет широкий каблук высотой 3-5 см. В такой обуви можно смело отправляться за визой в Великобританию. Более высокие каблуки не рекомендуют носить постоянно, чтобы избежать появления натоптышей и возможных вывихов и растяжений. Чтобы увеличить свой рост, многие женщины используют обувь на платформе.

Выбирая обувь, смотрите, чтобы она была мягкой. Подошва должна легко сгибаться и быть эластичной. Конечно, лучше всего выбирать обувь из натуральной кожи или замши. Такая обувь более долговечна и гигиенична. Однако, если ваши ноги здоровы, можно выбирать обувь и из кожзама. Но следует помнить, что кожаная обувь растягивается через десять дней на 2-3 мм, а обувь из заменителя остается прежнего размера. Лаковую обувь лучше надевать в особых случаях. Постоянно носить лаковую обувь не следует, потому что она не пропускает влагу и воздух, в такой обуви ноги могут очень сильно потеть.

Категория: Полезные советы | Метки: обувь

Добавить комментарий