Талисманы фен-шуй — нужно знать, где разместить!

26.05.2010 | Комментариев: 1 комментарий

hotei Слово фен-шуй уже давно перестало быть чем-то непонятным и необычным. Практически в каждом доме найдется талисман, подаренный друзьями или купленный самостоятельно. Это и различные фигурки-нэцке, и пирамидки, и денежные жабы и многое другое. Но многие ли из нас действительно понимают значение таких оберегов? Знают, что важно не просто иметь дома символ благополучия, богатства или семейного благополучия, но и правильно разместить его в помещении? Ведь даже антижучок, помещенный в неправильном месте, не даст ожидаемого результата, что уж говорить о таких тонких вещах, как восточные амулеты!

Для начала, нужно разобраться, каким аспектам жизни соответствует разные зоны в помещении. Для этого, кстати, в обязательном порядке придется вооружиться компасом.

За здоровье всех проживающих в квартире отвечает центральная зона. Фигурки старцев Фу-син, Лу-син, Шоу-син, символизирующих долголетие и процветание традиционно размещают именно в этой части помещения.

Зоной богатства традиционно считается юго-восток — здесь стоит разместить древние восточные символы богатства: китайские монеты с иероглифами и квадратными отверстиями посередине, которые можно связать красной лентой, денежную жабу с монеткой во рту (лучше, если она будет стоять на вашем рабочем столе и смотреть от входной двери внутрь помещения, как если бы она только запрыгнула в дом), фигурку собаки или быка. Еще одним, менее популярным символом богатства по фен-шуй является корабль. Считается, что на нем привозят товары и сокровища, поэтому его тоже нужно развернуть носом внутрь помещения.

Юг является зоной славы. Символизируют ее крылатые создания: феникс, петух, орел и др.

Любви и браку отвечает юго-западное направление. Здесь принято размещать парные талисманы, фигурки пары дельфинов, глубей и т.д. Так же романтическую сторону жизни активизируют и различные свечи, фонарики, камни красного цвета, размещенные в этой зоне.

Запад – это направление детей и творчества. Здесь размещают музыку ветра, а нэцке-малыши защитят ваших деток от болезней.

За путешествия, поездки и вдохновение отвечает северо-запад. Здесь нужно развесить портреты знаменитостей и изображения святых, а статуэтки ангелов придадут вам сил.

200901291724090

Символ успеха в начинаниях, благополучия и мудрости черепаху нужно помещать в северной зоне, которая отвечает за карьеру и развитие.

Зоной знаний и мудрости является северо-восток. Здесь уместно поставить фигурку змеи, а так же кристаллы или хрустальный шар, разрушающие негативную энергию.

Фигурка дракона, помещенная в восточной части помещения, поможет сберечь семью, убережет дом от злых сил.

Сейчас можно найти практически любые талисманы фен-шуй и даже разные приборы (диктофоны, позволяющие производить запись разговоров, антижучки и др.) в виде магических оберегов. Важно не перестараться и не превратить свой дом в музей фен-шуй – всего должно быть в меру

Категория: Полезные советы | Метки: фен-шуй

Комментарии

  1. Фен шуй используется не только в доме. Есть еще фен шуй в составлении гардероба, приготовлении пищи.

Добавить комментарий