Ты умеешь правильно одеваться?

18.03.2011 | Комментариев: 2 комментария(ев)

Ты умеешь правильно одеваться?Умение хорошо одеваться – это искусство. Можно только позавидовать счастливым обладательницам чувства стиля, меры и гармонии в одежде. Как, правило, они не следуют слепо веяниям моды и всегда берут в расчет особенности своей фигуры. Да и умение выглядеть на все сто практически не зависит от фигуры. Во всяком случае, иметь для этого идеальные формы уж точно не обязательно, достаточно просто правильно подобрать гардероб.

Не нужно обладать навыками стилиста, чтобы понять нелепость обтягивающего наряда на толстушке. Также непривлекательно выглядит девушка маленького роста в свитере с длинными рукавами. Не обрастать комплексами и любить себя такой, какая ты есть, это, конечно, замечательно. Но вот надевать вещи, которые тебе не идут и акцентируют внимание на всех недостатках фигуры, никуда не годится. Ведь можно поступить и наоборот.

Давно известно, что образ можно изменить различными деталями. Обладательницам пышных форм идут широкие пояса, которые стройнят. А для того, чтобы скрыть недостатки худых и коротких ног, нужно обувь купить не массивную, на платформе, как бы она тебе не нравилась, а открытые изящные туфельки на высоком каблуке. Если дополнить такой наряд брюками до середины каблука, ножки будут смотреться намного длиннее. Для полненькой девушки лучший вариант – это блузка или свитер с крупным рисунком и прямая юбка ниже колен или облегающие в бедрах брючки.

Миниатюрным дюймовочкам лучше носить одежду одного цвета. На них отлично смотрятся однотонные платья с мелкими пуговицами и маленькими карманами. Не стоит приобретать длинные и свободные свитера, в которых они просто теряются, и вещи с крупным рисунком. Противопоказаны контрастные пояса и большие рукава.

Высокие дамы могут смело надевать двухцветные костюмы и платья, ботинки, похожие на мужские туфли без каблука или на небольшом каблучке. Хорошо будет смотреться на них и платье с поперечными полосами, немного расклешенные юбки ниже колен, а также брюки с жакетами, блузонами и удлиненными куртками. Табу: пышные оборки и короткие жилеты.

Полненьким девушкам ни в коем случае нельзя облачаться в бесформенные балахоны. Одежда должна не обтягивать, а свободно облегать формы. Очень хорошо смотрятся на полной фигуре платья с запахом и слегка расклешенные или прямые брюки, верх с V-образным вырезом. Таким девушкам следует изъять из гардероба блузки и платья с рюшами, оранжевые и красные наряды, зауженные книзу брюки и мешковатые свитера.

Большая грудь – это достоинство. Но не стоит акцентировать на ней внимание, ее и так хорошо видно. Лучше выбирать удлиненные жакеты и расширенные книзу юбки. Горизонтальные полосы и сборки на груди подходят только обладательницам маленькой груди. И совсем уж несуразно смотрятся рюши и воланы на лифе платья девушки с пышным бюстом.

Одежда должна гармонировать с аксессуарами, а женщина должна нравиться себе в своем наряде. И нужно оценивать себя всегда критично. Даже если безумно нравится ярко-желтое платье, которое вам совсем не идет, оставьте его до лучших времен.

Категория: Полезные советы | Метки: гардероб, одежда

Комментарии

  1. Не редко приходится покупать то, на что хватает денег…

  2. «Женщина должна нравиться себе в своем наряде» это всегда самое важное, хотя нужно прислушиваться к голосу разума при выборе наряда.

Добавить комментарий