Выбираем духи по цветовому типу.

12.04.2011 | Комментариев: 3 комментария(ев)

выбираем духи

Что может быть важнее для женщины, чем флакончик дорогих духов? Капля этой волшебной жидкости может поднять настроение и почувствовать себя королевой. Шлейф изысканного аромата заставляет мужчин сворачивать головы и мечтать о прекрасной незнакомке, окутанной этим облаком.

Духи завершают образ и могут рассказать о женщине иногда даже больше, чем знает она сама. И если духи подобраны правильно, то образ женщины становится цельным и гармоничным. Как же научиться правильно подбирать духи?

Существует много способов определить свой тип духов. Одним из критериев выбора аромата является возраст. Молодым девушкам подходят легкие воздушные ароматы, которые только оттеняют свежесть и изящество, сквозящие в каждом движении и взгляде. Молодые, креативные дизайнеры создают дерзкие комбинации нот, считавшиеся ранее несовместимыми  Для женщин постарше подойдёт гамма тёплых, чувственных и сексуальных оттенков, собранных в элегантных классических ароматах.

Несомненно, духи должны быть качественными, как например, элитная парфюмерия yohji yamamoto, которая создаётся для женщин разных возрастов.

Ещё один способ определиться с выбором духов – это выбор по цветовому типу женщины. Как многие наверное знают, различают четыре цветовых типа женщины. Это Зима, Весна, Лето и Осень

Зима. Женщины, относящиеся к этому типу элегантны и аристократичны, горды и очень уверенны в себе. Они знают себе цену и умеют себя подать. Снежная Королева, она холодна и неприступна, но в то же время очень притягательна. Женщине-Зиме подходят тёплые и таинственные духи, содержащие нотки пачули, амбры, мускуса.

Весна. Как и сама весна, несущая обновление, эти женщины полны свежести, лёгкости и энергии. Обычно хрупкие и нежные, они очень естественны и открыты миру. Ароматы свежей зелени и весеннего дождя созданы именно для них. Духи могут содержать нотки спелых фруктов – дыни, арбуза, но аромат должен быть очень лёгким и изящным.

Лето. Эти женщины сдержанны и уравновешенны, достаточно уверенно идут по жизни, очень женственны и обворожительны. Духи с цветочным сладким ароматом как нельзя лучше подойдут для их слегка противоречивой натуры. Духи не должны обладать тяжёлым, экзотическим ароматом.

Осень. Роскошные духи для женщины-осень обладают терпким, чувственным ароматом. Как и сами женщины этого типа полны энергии, так и духи наполнены  мощной энергией пряных растений. Женщина-осень решительная, страстная натура, которой не чужды доброта и романтичность. Духи восточного направления очень ярко подчеркивают эти черты характера.


Комментарии

  1. То, что цветотип внешности влияет на выбор макияжа и одежды, я знаю. Но чтобы по цветотипу внешности выбирать духи, слышу впервые. Конечно, где-то в подсознании этот факт, наверное, присутствует, но все же всегда выбираю себе духи по принципу «нравится-не нравится». И это, я считаю, тоже правильно.

  2. я, выбирая, духи даже не задумывалась о типах, почитала вашу статью, теперь наверное пересмотрю отношение к духам

  3. В основном по моему женщины больше смешанного типа, потому и духи разные бывает нравятся.

Добавить комментарий