Работа для девушек в Красноярске

30.01.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Работа для девушек в КрасноярскеПереезжая в крупные города – учиться или работать – молодые люди всегда сталкиваются с одними и теми же проблемами. Необходимо на что-то жить, оплачивать жилье, питаться. А значит, нужно искать работу.

И если мужчинам в этом отношении несколько проще (можно податься в строительство или обратить внимание на вакансии персонального водителя в Красноярске), то девушке, особенно без образования, устроиться на работу довольно сложно. Рассмотрим, какие есть варианты.

Сфера обслуживания

Например, очень популярная вакансия — официант. Крайне непростая работа, на которую устроиться не так-то просто. Вакантных мест обычно гораздо меньше, чем желающих устроиться на них. Кроме того, в солидные заведения все чаще требуются сотрудники, уже имеющие опыт. Впрочем, для начала подойдут и места попроще. Плюс в том, что сотрудникам обычно предоставляется удобный график работы, позволяющий совмещать зарабатывание денег с учебой.

Сетевой маркетинг

Все чаще неопытные приезжие девушки попадаются в лапы многообещающего сетевого маркетинга. Суть работы сводится к необходимости активно предлагать какой-либо товар всем подряд. Это обычно не приносит никаких денег (только в единичных случаях, и то не сразу). Но если очень хочется, можно заниматься этим как подработкой.

Торговля

Без опыта работы можно устроиться продавцом. Причем в самых разных местах, начиная от рынка, заканчивая магазином одежды. При этом маловероятно, что вам удастся сделать на этом поприще карьеру.

Косметология

Если есть деньги, желание и время, можно отправиться на курсы парикмахерского искусства, визажа, массажа, маникюра, после чего получить сертификат и отправиться покорять вакансии косметолога в Красноярске, визажиста или стилиста. Главное – убедить работодателя в своей компетентности.

Офисная работа

Можно попробовать устроиться в офис – например, секретарем или оператором ПК, если, конечно для этого есть хотя бы минимальные навыки. Все чаще от соискателей требуется владение английским языком, хотя порой бывает достаточно и просто привлекательной внешности.

Модельный и шоу-бизнес

Это то, о чем мечтают если не все, то очень многие, а вот пробиться удается единицам. На самом деле — это один из самых непростых путей. Можно бесконечно бегать по всевозможным кастингам и конкурсам, но так ничего и не добиться. Чаще всего соискательницы из этой категории в итоге оказываются в рядах танцовщиц из ночных клубов.

Категория: Работа | Метки: поиск работы

Комментарии

  1. прекрасная статья, могу добавить интересную информацию для тех, кто любит отзывы писать. Или кто хочет себя в этом попробовать. Появился новый сайт еще осенью прошлого года. Сейчас до 1 августа в виде бонуса начисляет по 300 на баланс. Писать можно обо всем. Сайт выплачивает денежные ср-ва на эл. кошелек. С помощью этого сайта вы найдете себе друзей, единомышленников, а так же неплохая возможность дополнительного заработка.

Добавить комментарий