Список самых актуальных женских профессий

25.07.2011 | Комментариев: 5

Список самых актуальных женских профессий Как важно не только получать доход от своей работы, но и удовольствие. К сожалению, далеко не всем удается совмещать и то и другое. А случается и так, что ни доходом, ни удовольствием женщина похвастаться не может, потому что работа не приносит ей никакого удовлетворения. Поэтому, очень важно для женщин выбрать «правильную» профессию. Давайте рассмотрим список самых актуальных женских профессий.

Проанализировав рынок труда от менеджеров до вакансии врачам и отобрали список из 5 женских профессий, которые считаем самыми актуальными на сегодняшний день. Давайте поговорим о них подробнее.

1. «Менеджер по туризму». Эта профессия не только интересная, но и не требует специальных навыков, так как обучение происходит в процессе работы. Ни для кого не секрет, что туристическая индустрия имеет большой спрос среди населения, с каждым годом поток людей, желающих отдыхать за границей и путешествовать, увеличивается в несколько раз. Поэтому, туристические агентства пользуются огромной популярностью. Для освоения этой профессии не требуются особые навыки, все приходит с опытом. Правда и начать придется с самых низов. Благодаря занятости в туристическом бизнесе, вы сможете не только осваивать новые и интересные места, но еще и зарабатывать неплохие деньги.

2. Бухгалтер. Это самая женская профессия, которая будет актуальна всегда. Деньги считали, считают и будут считать. Поэтому спрос на бухгалтеров существует немалый. Еще одно преимущество этой профессии в том, что минимальный возраст бухгалтера – 25 лет. Поэтому у молодых девушек есть время подучиться. Прийти в бухгалтерию можно и в более зрелом возрасте, достаточно лишь окончить специальные курсы.

3. Специалист по этикету. Возраст в этой профессии так же не имеет никакого значения. Вы, наверное, немало удивились, узнав, что существует даже такая вакансия, но она есть. Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто учит всех влиятельных людей этикету? Вряд ли они родились с золотой ложкой в руках. Большинство выросло в обычных семьях. Но высокое положение и должность обязывают иметь знания в области этикета, уметь правильно говорить, устраивать приемы и так далее. Более того, этикету учат не только бизнесменов, даже обычные гувернантки и официанты должны владеть правилами этикета. Грамотных специалистов в области этикета крайне мало, поэтому у вас есть все шансы занять эту нишу.

4. Дизайнер. Это самая творческая профессия в нашем списке. Она достаточно разнообразна, потому что можно быть дизайнером одежды, мебели, квартиры или дизайнером веб-сайта. Эта профессия очень перспективна и востребована на рынке труда. Женщины имеют гораздо больше шансов добиться потрясающих результатам благодаря своей аккуратности, усидчивости и ответственности. Средний возраст в этой профессии составляет 30-40 лет.

5. Специалист по товарам. Это не обязательно товаровед или продавец. Отнюдь, женщина может стать успешным рекламщиком, отстаивая позиции определенного товара. Эта профессия очень востребована, почти в любом уголке нашей страны можно найти вакансии, кроме того оплачивается она так же прилично.

Категория: Работа | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • Ингушка06

    Ассалям Аллейкум))))я считаю,нужно искать те профессии в которых мы могли бы получить пользу для себя ,и приходя на работу радоваться …..что выбрали ту работу,которая нам нравится)))))))))))

  • https://funnygifts.ru/ Юлия Бирюкова

    Сама выучилась на бухгалтера, но не работаю по специальности, т.к. считаю это самой скучно работой на свете!) И спец. по товарам…как то с жеской работой не клеиться….

  • https://otnosheniya-kiv.ru/ Игорь

    Список, кроме бухгалтера, только для очень больших городов, в провинции таких профессий почти нет или это большая редкость, ну кому нужен специалист по этикету в маленьком городе ?

  • https://hopegracefields.ru Таня

    Бухгалтер — самая скучная профессия. Всю жизнь считать чужие деньги и бегать по налоговым)) Ужас просто. Менеджер по туризму- тоже не самая легкая работа: клиенты бывают разные((
    Неужели вот этот скучный список — это все, о чем может мечтать женщина?

  • https://roksolla.ru Алла

    Вот со специалистом по товарам я, совершенно, не согласна.