Лагман. Фото-рецепт.

20.01.2010 | Комментариев: 37 комментария(ев)

Лагман. Фото-рецепт. овощи, болгарский перец, баклажан, кабачок, лук, помидор

Для приготовления 4-5 порций лагмана нам понадобится: 1. 500 грамм мяса (баранины либо говядины) 2. Одна крупная луковица 3. Одна крупная картошка 4. Одна крупная морковь 5. Один болгарский перец 6. Один кабачок 7. Один баклажан 8. Грамм 100-200 капусты 9. Один-два крупных помидора 10. 8-10 зубчиков чеснока 11. Один жгучий перец 12. 50 грамм растительного масла 13. Щепотка зиры и щепотка молотого кориандра 14. Редька 15. Пучок джусая (у меня его к сожалению не было, но с ним получается гораздо вкуснее)

Мясо порежьте мелкими кусочками. Лук кольцами или полукольцами. Морковь, редьку, капусту, болгарский перец,баклажан, кабачок и картошку небольшими, с ноготь мизинца кубиками. Помидоры мелко порубите и перемешайте с мелко нарубленным чесноком.Нынешние «зимние» помидоры чуть-чуть кислят, устранить эту проблему поможет чайная ложка сахара. Разогреваем в казане или воке растительное масло, и обжариваем мясо до красивой золотистой корочки, в последствии это повлияет на цвет ваджи ( в кулинарии и рецептах называется подливкой).

обжаренное мясо К обжаренному мясу добавляем лук, и обжариваем до золотистого оттенка. Добавляем щепотку соли (не больше) и щепотку зиры.

мясо с луком

Добавляем к мясу с луком, помидоры смешанные с чесноком. Огонь немного убавляем и ждем пока помидоры дадут сок.

помидоры, чеснок

Если вдруг цвет сока, будет недостаточно ярким, можно добавить столовую ложку томатной пасты. Дайте соусу повариться на медленном огне, и когда он наполовину выпарится, положите сначала твердые овощи: картошку, редьку, морковь. Перемешайте!

овощи тушеные, редька, морковь, картошка

Минут через 5-10 выложите оставшиеся овощи: болгарский перец, кабачок, баклажан, капусту.

овощи, баклажаны, капусты, кабачки, болгарский перец

Перемешиваем и ложем стручок жгучего зеленого перца.

ваджа

Наливаем теплую воду, чтоб слегка накрывала овощи. Даем закипеть и уменьшаем огонь до минимума. Накрываем крышкой и в таком режиме вадже надо повариться минут 30-40.

подливка, ваджа

За 15 минут до готовности, добавляем соль по вкусу, и щепотку молотого кориандра. Снимаем с плиты и даем настояться еще минут 15-20. За это время отвариваем макароны. Макароны не промываем холодной водой, а просто слегка сбрызгиваем растительным малом и перемешиваем.

В глубокую тарелку, до половины накладываем макароны и сверху заливаем ваджой.

лагман

Приятного аппетита!


Комментарии

  1. Поддерживаю Kallisto!
    Общаться с другими незнакомыми людьми нужно всё же на человеческом языке.
    В частной беседе с близкой подругой можете хоть «ложить», хоть матом…

    Кстати, если текст набрать (скопировать) в редакторе текстов MS Word и нажать F7, то он отметит все ошибки и предложит их сам исправить. Быстро и просто — пользуйтесь.

  2. клала

    клала я на ваш руский йазык тут вам не сайт правописания

  3. гость

    Все такие грамотные ,все вы с ошибками пишите ,обсуждаем рецепт,а не русский язык .Молодец хороший рецепт ,а да kallisto я тебе накладываю или налаживаю ,как там у тебя правильно?Полную тарелку,на здоровье

  4. Станислав

    какое-то овощное рагу с мясом… точно не лагман

  5. динара

    всем привет)) спасибо за рецепт буду знать это какое-то новое блюдо)) а лагман я делаю профессионально, по уйгурски…. всем приятного аппетита, будьте здоровы!

  6. Настя

    ой бедный несчастный.1111 уши у него отвалились… флудер..

  7. айгерим

    смотрится вкусно, но это точно не лагман!

Добавить комментарий