Рецепты для современных гурманов

03.06.2010 | Комментариев: 3 комментария(ев)

gurman Истоки кулинарии теряются в глубине веков. По описаниям мифологии боги Олимпа любили полакомиться. Пифагорейцы приносили качественные продукты в жертву богам. Сейчас ученые все глубже проникают в область продуктов. За счет этого кулинария расширяет области применения. Достаточно широко она используется для косметологии. Еще в древнем Египте прославилась пирами красавица Клеопатра. Знаменитый трактат Гиппократа «О диете» содержит подробное описание продуктов. Средневековая медицина известна «Салерским кодексом здоровья». Трактат содержит показания диеты для больных и здоровых. Со времен древнего Востока кулинарию использует как лекарства и мази.

Современного гурмана уже сложно удовлетворить древними рецептами. Новый арсенал методов включает компьютерные исследования продуктов. Сохранение питательной ценности — основное направление рецептуры на нашем сайте. Множество новых ферментов улучшают качество продуктов и технологии изготовления. С учетом национальных вкусов и привычек предлагаются различные закуски. Диета рассматривается как средство долголетия со времен тибетской медицины.

В книге предлагается множество рецептов блюд из мяса, овощей, сыра. Здоровое питание — это эффективный путь увеличения жизненных ресурсов организма. Видное место в питании занимает кавказская кухня. Питание обязательно должно быть кроветворным. Недостаток ферментов в организме приводит к серьезным последствиям. Это может вызвать серьезные заболевания. Самых высших похвал достойны горячие блюда из мяса. В качестве приправ используются молодые овощи и свежая пряная зелень. Предлагаются рекомендации по подбору вин и соусов.

Великолепным дополнением к любому столу являются торты и пироги. Пироги любили римские и греческие кулинары. Их описывает в своих «Метаморфозах» Апулей. На нашем сайте Вы найдете много новых идей. В рецептуру входят вино, мед, пряности, сыр. Температурная обработка дает высокую энергетику. Многочисленные разработки рецептов помогут разнообразить и обогатить питание. Ценные продукты могут рационально использоваться в домашних условиях. Для нормального развития организма необходим фосфор, кальций, аминокислоты.

Ваша красота нуждается в большом количестве витаминов. Все это учитывается при составлении рецептов. При высоких кулинарных достоинствах рецепты не требуют опыта для приготовления. Вкусные и питательные продукты используют много оригинальных рецептов французской кухни. Огромное количество фруктов удовлетворит самый изысканный вкус. Модным направлением кухни является использование винограда. Волшебные свойства винограда были описаны древнегреческим писателем Лукианом. Известны также его антиканцерогенные свойства. Он предлагается в качестве дополнения блюд и салатов. Из античной школы известно о пользе цукатов. Они прекрасно используются в десертах в качестве наполнителей.

Многообразие рецептуры дополняет рацион. Много значит современная сервировка стола. Наш женский сайт использует только профессиональные советы. Используя рецептуру, Вам гарантирована высокая эстетика оформления блюд. Вы можете продумать различные варианты званых обедов.

Категория: Рецепты | Метки: гурман, рецепт

Комментарии

  1. Спасибо! Познавательная статья!

  2. так захотелось приготовить чего нибуть вкусненького!!!

  3. Интересная статейка

Добавить комментарий